Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
10 новых электронных услуг в Москве

10 новых электронных услуг в Москве

10 новых электронных услуг в Москве

С 1.08.2015 еще 10 государственных услуг на территории Москвы обретут полностью электронный формат. Это касается сервисов государственного порядка в сфере земельных отношений, которые, начиная с указанной даты, можно будет оформлять без ненужной и столь утомительной бумажной волокиты. В отношении данного вопроса Сергеем Собяниным, мэром Москвы, было подписано соответствующее Постановление. Для подачи заявления на получение той или иной услуги, индивидуальным предпринимателям нужно будет получить ЭЦП. Для этого потребуется зарегистрироваться в качестве юридического лица, посетив портал государственных услуг Москвы.

 

Новые электронные опции

С 1 августа во всех московских центрах государственных услуг появятся 10 дополнительных цифровых опций. Весь спектр сервисов рассчитан строго на юридических лиц. Стоит заметить, что на абсолютную цифровую платформу будут переведены лишь самые актуальные и востребованные сервисы.

В соответствии с Постановлением, на днях подписанным Сергеем Собяниным, под такой список услуг попадают следующие: выдача копий правоустанавливающих и –удостоверяющих бумаг, прекращение права постоянного пользования земельным участком, предоставление земли в собственность хозяевам сооружений и зданий, предъявление участка на правах бессрочной эксплуатации, изменение адресного ориентира земельного участка, предоставление земельного отрезка в пользование безвозмездного характера, выдача соглашения об изменениях в арендном договоре земельного участка в Москве, выдача распоряжения о факте снятия запрета на строительные работы, внесение коррективов в арендный договор земельного участка (проектирование/реконструкция объектов на участке), предоставление земли в аренду правообладателям сооружений и зданий, локализованных на данном участке.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
30/07/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн