Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Курская область и «Цифровая экономика» подписали соглашение о внедрении цифровых разработок

Курская область и «Цифровая экономика» подписали соглашение о внедрении цифровых разработок

Курская область и «Цифровая экономика» подписали соглашение о внедрении цифровых разработок

Администрация Курской области совместно с учреждением «Цифровая экономика» подписали контракт о рабочем взаимодействии. Основной целью согласованной работы ведомств станет повсеместная цифровизация Курской области, внедрение массы новейших разработок и технологий. В частности, речь идет о проекте «Цифровая экономика России» и прочих, не менее важных и интересных проектах федерального и национального уровней. Свои электронно-цифровые подписи под указанным соглашением поставили Старовойт Роман, - губернатор области, и Ковнир Евгений, - гендиректор предприятия «Цифровая экономика». Обе стороны согласовали нюансы сотрудничества, в частности, запуск на территории Курской области программы «Цифровая экономика в РФ» и иных проектов в таких направлениях, как социальная сфера, экономика, здравоохранение, муниципальное и государственное упрвление. Многие из этих проектов будут воплощены в жизнь на базе инструментов, разработанных непосредственно предприятием «Цифровая экономика».

Век новых цифровых разработок

Гендиректор «Цифровой экономики», Ковнир Евгений, отметил, что ныне Россия находится на стадии бурного, динамичного развития сферы цифровых продуктов и инструментов, применимых в различных сегментах современной жизни. Это и экономика, и здравоохранение, и социум. Максимально перспективные и удачные алгоритмы применения россиянами государственных услуг и бизнес-опций были внедрены в региональную базу решений цифровой трансформации. Сегодня в базе зафиксировано порядка 220 самых надежных и проверенных праткик. Работая при поддержке представителей Курской области, преимущественно в интересах граждан, эти кейсы будут использоваться в целях оцифровки различных процессов. Ряд брейнстормов, в которых были задействованы как компании, так и государственные структуры, были успешно проведены в 14-ти регионах РФ. Все они еще раз доказали свою востребованность и эффективность в субъектах РФ.

На ноябрь текущего года запланировано проведение двух первых сессий «Цифровая прокачка бизнеса». Мероприятия должны состояться в рамках подписанного соглашения. Целевая аудитория – весь агропромышленный комплекс. В поцессе проведения брейнстормов специалисты российского цифрового предпринимательства выполнят диагностику и оценку текущих электронных технологий и платформ в Курском регионе. Также планируется установить целевые показатели электронной трансформации самых важных отраслей. В результате такой проработки специалисты оценят ряд инструментов, платформ и сервисов, которые в ближайшее время будет реально внедрить в области.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/10/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн