Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Актуальность электронных сервисов: итоги от ФНС РФ

Актуальность электронных сервисов: итоги от ФНС РФ

Актуальность электронных сервисов: итоги от ФНС РФ

ФНС Российской Федерации проанализировала популярность цифровых сервисов и частоту обращения к ним за прошедший 2015 год. В результате выяснилось, что за прошлый год было зафиксировано более 700 миллионов обращений к порядка сорока онлайн-сервисам, предоставляемым Федеральной налоговой службой. За 2014 период аналогичный показатель приравнялся 650 млн. заявок. Посредством доступа к спектру онлайн-сервисов и наличия ЭЦП все законопослушные налогоплательщики получили внушительный объем услуг. Налоговая отчетность в электронном виде и требуемая информация в цифровом формате стали более доступными и востребованными.

 

Подведение итогов

По мнению аналитиков ФНС, наибольшей популярностью характеризовался сервис ФНС «Проверь себя и контрагента». Только по нему было зарегистрировано порядка 300 млн. заявок. Не утратил своей актуальности и Личный кабинет для физлиц. И если в первые месяцы 2015 года общее число его юзеров приравнивалось 12 млн., то уже в декабре оно увеличилось до 18. Данный сервис предоставляет пользователям доступ к просмотру различной информации (например, о тех или иных объектах собственности). Вместе с тем он позволяет получать ряд налоговых уведомлений в цифровом формате, направлять обращения и заявления в органы налоговой инстанции, а также своевременно просматривать ответы на них. Вместе с тем Личный кабинет – это возможность оперативно оплачивать нынешние задолженности и платежи налогового порядка, а вместе с тем мониторить состояние расчетов с госбюджетом.

Среди спектра интернет-сервисов ресурса www.nalog.ru особенно востребованными в 2015 году оказались следующие: «Узнай свой ИНН» (порядка 20 млн. обращений), «Адрес и платежные реквизиты инспекции» (4,5), «Имущественные налоги» (4,5), «Уплата государственной пошлины» (3).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/01/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн