Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Биржа торгов и ее перезапуск

Биржа торгов и ее перезапуск

Биржа торгов и ее перезапуск

«Биржа торгов» на днях была запущена в обновленном формате в девятом павильоне ВДНХ. Биржа успела стать инструментом визуализации и демонстрации процедуры городского заказа и поддержки всех московских предпринимателей: за год существования она смогла доказать свою эффективность. В связи с этим пилотный проект, который по замыслу разработчиков, должен был функционировать лишь 6 месяцев, сейчас продолжает свою работу. В торговых мероприятиях (электронные торги) участвовали 1,5 тысячи поставщиков, среди которых 25% приняли решение о получении статуса участников рынка закупок и оформлении ключей ЭП. Следовательно, уровень доверия, проявляемый к органам власти, как к заказчикам, стал гораздо выше.

На Бирже каждую неделю проводятся презентации объектов, которые предлагаются городом к продаже. Порядка 30% городских закупок, как признался Дегтев, было представлено на роуд-шоу. Предприниматели, осуществляющие пополнение портфеля личных заказов посредством оказания услуг городу, могут быть уверены в том, что вход на этот рынок доступен строго для добросовестных поставщиков.

Процедура перезапуска площадки приурочена к годовщине старта проекта, запуск которого успешно состоялся в декабре прошлого, 2014 года. Наряду с началом работы представителей торговых электронных площадок и московского портала поставщиков, на «Бирже торгов» будет функционировать и пункт поддержанных электронных приборов (благотворительная акция «Доброе дело»).

«Биржа торгов» и акция «Доброе дело»

Упомянутый проект ориентирован преимущественно на оказание посильной помощи инвесторам и поставщикам. Как признался Геннадий Дегтев, руководитель департамента по конкурентной политике в Москве, «Биржа торгов» - удобное решение для бизнеса. Также он напомнил, что на Бирже регулярно проводятся общественные дебаты, касающиеся запланированных конкурсных процедур. Обсуждению подлежат все закупки, способные вызвать у горожан и экспертов особенный резонанс.

15 декабря на Бирже состоялось открытие пункта приема бывших в употреблении цифровых устройств. Акция проходит в рамках благотворительной акции «Доброе дело». Биржа открыта с 10-00 до 17-00 со вторника по пятницу. Более подробную информацию о ее работе можно отыскать на ресурсе Департамента Москвы по конкурентной политике.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/12/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн