Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Быстрая регистрация e-касс от «Яндекса»

Быстрая регистрация e-касс от «Яндекса»

Быстрая регистрация e-касс от «Яндекса»

«Яндекс» совместно с «Модульбанком» стал разработчиком новой системы оперативной регистрации цифровых касс. Данное решение будет пользоваться спросом преимущественно у налоговиков (операция быстрой регистрации ККТ – контрольно-кассового оборудования). Для того чтобы выполнить процедуру регистрации кассы быстро, потребуется в момент приобретения самого оборудования предъявить ИНН, точный адрес установки ККТ и ряд некоторых сведений о компании. Далее клиенту будет предоставлена ЭЦП квалифицированного типа. 

В свою очередь, индивидуальные предприниматели должны будут произвести подключение кассы к глобальной сети (Интернету) и после этого – завершить ход регистрации в своем Личном кабинете. Оборудование будет полностью готово к тестированию и эксплуатации сразу после проверки служащими налоговой инстанции всех данных клиента.

 

Регистрация кассы – еще проще и быстрее

 На сегодняшний день процедура регистрации кассы считается по праву сложной, многоступенчатой и не всегда легко преодолимой задачей. Тем не менее, благодаря нововведению от «Яндекс» и «Модульбанк» регистрировать ККТ смогут все желающие, причем, без особых трудностей. 

Первоначально понадобится заполнить анкету, расположенную на веб-сайте ФНС, далее – подписать ее ЭЦП, получить регистрационный номер и указать его в соответствующей графе. Ответ, полученный от кассы, потребуется направить в налоговую службу, после чего будет получена ответная квитанция. 

В стенах крупных предприятий решение данной задачи «ложится на плечи» особых отделов. Представители же малого бизнеса ныне вынуждены обращаться за консультациями и квалифицированной помощью к сторонним экспертам. 

Запуск программы оперативного кредитования представителей малого и среднего бизнеса посредством сервиса «Яндекс. ОФД» был запущен в начале октября текущего года. Несколько позднее (19 октября) сотрудники «Модульбанка» приступили к выдаче представителям малого бизнеса кредитов, позволяющих приобретать товар у поставщиков. 

Новая технология функционирует в устройствах «Модуль Касса», подключенных к службе «Яндекс. ОФД». Новинка позволяет ускорить регистрационный процесс (теперь он занимает времени на 15 минут меньше, чем ранее). Параллельно с вводом новой технологии предприятия планируют начать реализацию онлайн-касс по подписке.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/11/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн