Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Число пользователей ЭЦП в Бурятии растет

Число пользователей ЭЦП в Бурятии растет

ЭЦП в Бурятии

В Бурятии увеличилась численность пользователей электронной подписи. В соответствии со статистикой в Бурятии стало на 400 хозяев сертификатов ЭЦП больше. Местный удостоверяющий центр (далее УЦ) филиала бурятской Кадастровой палаты открыл свои двери для посетителей 01.03.2017. На данный момент подсчитано, что работники указанного учреждения предоставили порядка 400 электронных подписей, - незаменимых инструментов, гарантирующих доступ к ряду сервисов Росреестра и прочих современных инстанций.

ЭЦП для физлиц в Бурятии

Перед пользователями электронно-цифровых подписей в Бурятии открывается обширный спектр возможностей, например – это опция удаленной записи ребенка в детсад/школу/ВУЗ, запись к доктору, подача заявления на получение загранпаспорта, регистрация транспортного средства, отправка налоговых отчетов (деклараций).

Срок действия ЭЦП, предоставляемой сегодня гражданам, проживающим на территории Бурятии, приравнивается 15 месяцам (информация получена по сообщению пресс-службы подразделения бурятской кадпалаты).

Каким основным достоинством обладают цифровые госуслуги? Это – минимизация сроков получения и рассмотрения заявок, получаемых посредством использования сервисов Единого портала госуслуг и Росреестра. Вместе с тем, в процессе регистрации прав на объекты недвижимости (в цифровом виде) для физлиц предусмотрена скидка в размере 30% при оплате государственно пошлины.

Выпускаемая усиленная ЭЦП (квалифицированная версия) – защищенный, надежный и удобный. Ее разрабатывают при помощи криптографических средств, каждое из которых узаконено и подтверждено ФСБ Российской Федерации. Бумаги, направляемые в режиме online и подкрепляемые ЭЦП, получают аналогичную юридическую силу, равнозначную бумажным документам с нанесенными на нее подписями (от руки).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/06/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн