Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Декларационная кампания 2015 – необходимость и способы подачи декларации

Декларационная кампания 2015 – необходимость и способы подачи декларации

Декларационная кампания 2015 – необходимость и способы подачи декларации

Жителям Татарстана напомнили о том, что до 30 апреля текущего года они обязаны отчитаться обо всех доходах, полученных за минувший 2014 год. В случае игнорирования уплаты одного из основных доходов гражданам грозит внушительный штраф, а потому налоговики призывают всех как можно быстрее подать декларацию в соответствующую инстанцию. Кстати, теперь подавать такую декларацию можно и посредством глобальной сети Интернет, а именно, - используя доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» (сайт ФНС) и личную электронную подпись.

 

Подача отчета о доходности в удобном формате

Теперь отчитаться о доходах за прошедший год можно в современном и удобном формате. Так, физические лица, использующие сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном ресурсе ФНС имеют возможность заполнить и подать декларацию налогового типа в современном формате онлайн, без лишних временных затрат на скачивание каких бы то ни было программных продуктов. Таких пользователей в Татарстане насчитывается уже порядка 800 тысяч.

Разработанное и грамотно структурированное программное обеспечение, позволяющее быстро и просто заполнять декларацию подобного рода, дарит уникальную возможность переноса личных данных налогоплательщика в автоматическом режиме в тело декларации. В том числе представленное ПО обладает интуитивно понятным, удобным интерфейсом и регулярно предоставляет пользователям подсказки, способствующие ликвидации вероятных ошибок в ходе заполнения декларативного документа о доходах. Данной новостью с прессой поделился Марат Сафиуллин.

 

Варианты предоставления декларации

В том числе, отталкиваясь от формы и вида такого документа – в электронном формате или на бумажном носителе, каждый налогоплательщик может отдать предпочтение одному из трех доступных вариантов ее представления. К примеру, допустимо подать декларацию через своего представителя (потребуется наличие нотариально заверенного документа – доверенности) или собственнолично. В том числе можно отправить соответствующий документ (декларацию) по почте, используя заказное письмо с подробной описью вложения, либо, не покидая стен своего дома или офиса – в современном цифровом формате с обязательным использованием квалифицированной электронной подписи усиленного типа (посредством взаимодействия с операторами цифрового документооборота). В электронной форме декларацию можно заполнить также, используя доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» в случае, если вы являетесь физическим лицом.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
31/03/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн