Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Декларационная компания 2018

Декларационная компания 2018

Декларационная компания 2018

Отчитаться об отходах за 2017 год необходимо до 3 мая текущего 2018 года. Этот вопрос касается всех тех, кто продал недвижимость, находившуюся в статусе личной собственности меньше минимально допустимого срока владения. Также отчитаться понадобится лицам, получившим доход от иностранных источников (в соответствии с положениями статьи НК РФ), сдававшим недвижимые объекты в аренду, счастливчикам, выигравшим в лотерее. Преимущество на стороне граждан, пользующихся услугой «Личный кабинет налогоплательщика для физлиц». Они вправе вносить актуальные платежи и отправлять декларации в цифровом формате (online). Документ следует дополнить ЭЦП квалифицированного типа и отсканированными образами подтверждающих документов. Обозначенный вид электронно-цифровой подписи допустимо бесплатно обрести непосредственно в Личном кабинете.

Подключение производится в любом отделении федеральной налоговой службы РФ, вне зависимости от конкретного места вашей постановки на налоговый учет. Самое главное, чтобы у обращавшегося на руках был документ, идентифицирующий его/ее личность. Подробные ответы на любые вопросы, касающиеся декларирования доходов дадут специалисты по телефонам 2-38-23 и 2-82-48.

Своевременный отчет о доходах

Оперативно, уложившись в обозначенный законом срок, отчитаться о доходах обязаны ИП, представители нотариата (сфера частной практики), адвокаты и адвокатские кабинеты (учредившиеся) и прочие лица в соответствии со статьей 227 НК РФ. Отмечается, что оплата НДФЛ должна быть произведена не позднее 16.07.2018 года. Предельно допустимый срок отправки декларации – 3.05.2018. Но он не касается получения налоговых вычетов. При этом отправить декларацию разрешается в течение 12 месяцев (в любое время).

Если тот или иной налогоплательщик не предъявит декларацию вплоть до озвученного срока (3 мая), либо не внесет налоговый платеж своевременно, законом предусмотрен штраф. Он составляет 5 % от непогашенной своевременно суммы ежемесячно, но не более 30% от заявленной суммы и одновременно не менее 1000 рублей.

Специально для удобства граждан на веб-ресурсе ФНС присутствует программа «Декларация 2017». С ее помощью и на базе введенных гражданином сведений можно с легкостью сформировать декларацию. Скачайте программу и прочтите детальное руководство к ее использованию в разделе «Программные средства».

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/04/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн