Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Дни открытых дверей в налоговой инспекции №9

Дни открытых дверей в налоговой инспекции №9

Дни открытых дверей в налоговой инспекции №9

18 и 19 марта в налоговой инспекции №9 успешно прошли дни открытых дверей. С 9 утра до 20-00 вечера сотрудники налоговой инструктировали пришедших по вопросам корректного заполнения налоговой декларации, а также помогали гражданам разобраться в массе нюансов, связанных со сферой налогообложения. Сотрудниками инспекции поднимались вопросы подачи декларации – посредством личного посещения инстанции, а также при помощи доступа к Личному кабинету налогоплательщика. Для реализации последнего метода пользователям предварительно требуется получить уникальный код доступа и сертификат цифровой подписи. Предоставлять декларации в электронном формате гораздо удобнее и практичнее, тем не менее, сегодня такой опцией пользуются далеко не все налогоплательщики.

 

Задача проведенной акции

Основной задачей, которую ставили перед собой работники налоговой, стало комплексное консультирование граждан по вопросам заполнения декларации. Ее можно заполнять вручную или в электронном виде. И если ранее отправка ее была возможна лишь посредством личной явки или за счет работы почтовых отделений, то сегодня налогоплательщикам предлагается оптимальная альтернатива: формирование и отправка декларации по Интернету (Личный кабинет налогоплательщика).

Специалисты, консультировавшие посетителей мероприятия, напомнили, что подавать декларацию в соответствии с формой 3-НДФЛ обязаны граждане (физические лица), в прошлом году продавшие любое имущество (жилье или транспортное средство), находившееся в их собственности менее 3-х лет. В том числе, ответственность по сдаче налоговой отчетности ложится «на плечи» ИП и лиц, получивших денежные средства в формате дара от людей, не связанных с ними кровным родством, от любых выигрышных акций или по договорам аренды. Подача документов в налоговую должна состояться не позднее 4 мая текущего года, а непосредственная оплата налога должна быть произведена до 15 июля.

15 и 16 апреля планируется провести еще два дня открытых дверей, которые позволят проинформировать по вопросам налогообложения еще большее число граждан.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/03/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн