Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Доступ к сайту «Госуслуг» из банковского отделения

Доступ к сайту «Госуслуг» из банковского отделения

Доступ к сайту «Госуслуг» из банковского отделения

Теперь регистрация и последующее подтверждение личности на web-портале государственных услуг допустимо выполнить в нескольких банковских отделениях. В первую очередь это относится к крупным банковским отделениям, руководители которых пожелали принять участие в соответствующем проекте. Чтобы авторизироваться в своем кабинете на указанном портале вовсе не обязательно быть клиентом выбранного банка. В целях оперативной и успешной регистрации достаточно иметь на руках паспорт и личное свидетельство страхования. Еще некоторое время назад для проверки и подтверждения личности клиента требовалось получить письмо по e-почте, лично посетить обслуживающий центр, либо прибегнуть к использованию ЭЦП. Отныне данные методики пополнились опцией доступа к сайту «Госуслуг» через банки. Эта услуга привлекательна в особенности для граждан, проживающих в непосредственной близости к отделениям.

 

Государственные услуги и процедура регистрации

Все, кто пользуется услугами государственного типа, вправе выполнять ряд операций, среди которых – оплата штрафов от ГИБДД, запись чада в детский сад, подача заявлений на получение заграничных паспортов, формирование выписок с пенсионных счетов, смена точного адреса регистрации через Интернет. Для защиты ваших гражданских прав всегда необходимо подтверждать личность, - таким образом специалисты узнают о том, что именно вы желаете сменить адрес своей регистрации, либо встать на очередь в детсад. Существуют 3 уровня доступа к услугам, предлагаемым порталом. Примечательно, что для каждого из них требуются личные данные пользователя.

Первый уровень доступа являет собой упрощенную регистрацию. Он предполагает строго сервисы справочного характера, так-то: выписки из инстанций и реестров, получений копий бумаг, а также документирование бухотчетности определенного юридического лица. Для первого уровня доступа понадобится указать на портале следующие сведения: имя и фамилию, контактный номер телефона или e-mail.

Второй уровень доступа – стандартный. С его помощью можно записываться к докторам, регистрировать товарные знаки, а также проверять наличие штрафов ГИБДД. Для получения нужен номер СНИЛС и личные паспортные данные.

Третий уровень доступа открывает массу дополнительных возможностей. Это – доступ абсолютно ко всем государственным сервисам, начиная с записи ребенка в детсад, завершая оформлением паспортов, прописки и прочих документов. Теперь подтвердить свою личность вы сможете непосредственно в банковском отделении. Регистрация в таком виде – это стремление портала госуслуг помочь гражданам проще, быстрее и легче решать повседневные задачи.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/12/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн