Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ЭЦП поможет негосударственным пенсионным фондам

ЭЦП поможет негосударственным пенсионным фондам

ЭЦП поможет негосударственным пенсионным фондам

Привлечение новых клиентов в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) планируется осуществлять с помощью электронной подписи – за счет нее процедура перевода пенсионных накоплений существенно упростится. Так, например “ВТБ Пенсионный фонд” планирует с использованием ЭЦП в 8 раз увеличить количество привлекаемых клиентов. Пока этим планам препятствует техническая неготовность Пенсионного фонда РФ (ПФР), который пока не может принимать документы, подписанные электронной подписью.

Дело в том, что с начала 2014 года после подачи заявки в НПФ заявитель также должен лично предоставить соответствующие данные в ПФР. Лишь 10% людей это делают. Однако этот показатель может быть существенно увеличен за счет возможности подачи электронных документов о переводе пенсионных начислений в Негосударственный пенсионный фонд, заверенных ЭЦП, в Пенсионный фонд РФ. В соответствии с приказом правительства, утвержденным в декабре 2012 года, ПФР должен принимать цифровые документы с электронной подписью, но пока данное обязательство не выполняет.

Большинство НПФ предпочитают обслуживание клиентов через Интернет. Поэтому, установив необходимое оборудование, они смогут значительно повысить поток заявок, подаваемых в электронном виде с содержанием ЭЦП.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
01/04/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн