Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронное лицензирование образовательной деятельности

Электронное лицензирование образовательной деятельности

Электронное лицензирование образовательной деятельности

В российской столице допустимо подать заявление в современном электронном формате на законное лицензирование деятельности образовательного характера. Подать указанный документ можно на официальном веб-сайте Мэра и Правительства Москвы – www.mos.ru. Для того, чтобы быстро составить соответствующее заявление ИП (индивидуальным предпринимателям) и ЮЛ (юридическим лицам) более не требуется обращаться в подобающие органы самостоятельно (не нужно наносить их сотрудникам личный визит, как прежде). Теперь работники, занятые в сфере лицензирования образовательной активности, (обучение, предоставление дипломов/сертификатов и проч.) будут получать такие заявления в электронном формате. Подать их теперь допустимо абсолютно в любое подходящее заявителю время, не забыв, разумеется, приложить запрошенный спектр бумаг, предварительно заверенных электронно-цифровой подписью.

 

Электронное лицензирование в сфере образования: быстро и удобно

 Упомянутый веб-портал www.mos.ru не так давно начал принимать многочисленные заявления, позволяющие впоследствии лицензировать деятельность образовательной направленности в цифровом формате. Обратившись к одноименному разделу «Услуги и сервисы», любой желающий вправе сформировать и подать заявление на выполнение ряда процедур, связанных с лицензированием (получение лицензии на ту или иную образовательную деятельность, переоформление уже имеющейся лицензии, а также получение ее копий или дубликатов).

Все сведения, касающиеся статуса заявления (его успешная обработка или ожидание таковой) моментально отображаются на сайте в личном кабинете пользователя. Следовательно, допустимо отслеживать этапы обработки заявления, что является достаточно удобным. Данные о реализации каждого из этапов предоставления такого сервиса пользователи могут также получить непосредственно в своем личном кабинете. Кстати, оповещение придет даже в том случае, если вдруг выяснится, что вы подали неполный документационный пакет: благодаря удобной функции «дозагрузки», вы сможете дополнительно загрузить недостающие бумаги (в электронном виде) через личный кабинет. В соответствии с представленной схемой, взаимодействие с чиновниками лицензирующих органов сводится к минимуму: заявителю потребуется приехать всего единожды – непосредственно в день, на который назначена выдача уже готового оригинала (дубликата/копии) лицензии.

Специалисты признаются, что столичный регион – один из первых, в котором были внедрены электронные сервисы по лицензированию различных видов деятельности (не только образовательной). Совсем скоро будут озвучены первые результаты нового формата работы инстанций исполнительной власти. Напомним, что в декабре минувшего года электронный характер приобрело лицензирование фармацевтической и медицинской деятельности. В свою очередь, вопросами лицензирования ныне обеспокоены не только деятели медицины, образования и просвещения, но также владельцы и участники торговых сетей. Так, московский Департамент сервисов и торговли предлагает всем желающим воспользоваться государственной услугой, способствующей оперативному и главное – легальному лицензированию торговли алкогольной продукцией.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
02/03/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн