Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный портал для закупок медикаментов

Электронный портал для закупок медикаментов

Электронный портал для закупок медикаментов

Не так давно стартовал новый цифровой web-портал, предназначающийся для осуществления закупок лекарств специально для медикаментозного обеспечения на безвозмездной основе. Разработку уже успешно представили работникам Министерства здравоохранения РК, непосредственным членам государственных закупок лекарственных препаратов и различным организациям неправительственной сферы. Разработчики отмечают, что ресурс создан в интуитивно понятной форме, по нормативам и стандартам госзакупок, и одновременно с учетом законодательных нормативов по вопросам закупок медикаментов. Чтобы поучаствовать в таких обновленных e-закупках у дистрибьютеров фирм, поставляющих лекарства, должны наличествовать ЭЦП, оформленные на имя конкретных предприятий.

Преимущества новых цифровых закупок медикаментов

Биртанов Елжан, занимающий пост Министра здравоохранения в Республике Казахстан, отметил, что реализация цифровых закупок в сегменте медикаментозного обеспечения – это значимый проект, запускаемый в рамках масштабной оцифровки всей сферы здравоохранения. Министр полагает, что обновленный цифровой формат призван ликвидировать административные препятствия, а вместе с тем гарантировать предельную объективность, законность и прозрачность закупочных процессов. В результате это поспособствует укреплению доверия со стороны казахстанцев.

Ресурс уже был проверен работниками Единого представителя, а также дистрибьюторами различных поставщиков. После выполнения серии проверок 18 и 19 июля предприятие «СК-Фармация» выполнила пробные закупки при участии ряда реальных поставщиков, которые изъявили желание принять участие в этой пробной закупке. В соответствии с действующим регламентом проверочные закупки проходят сейчас, в период с 19 по 26 июля включительно. В них включен ряд процессов тендерного порядка, среди которых – озвучивание, получение и обработка заявок, оценка и одобрение дополнений к этим заявкам, а также непосредственный аукцион и непосредственно подведение итогов.

После тщательной проверки технических возможностей портала и правки некоторых его особенностей на веб-сайте проведут закуп медикаментов на 2018 год, ориентируясь на позиции, по которым ранее закупка еще не производилась. Все дальнейшие закупки, в том числе ту, что предназначена для бесплатного предоставления гражданам медикаментов в 2019 году, реализуют в e-виде.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
24/07/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн