Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный сервис для арендаторов земель в Подмосковье

Электронный сервис для арендаторов земель в Подмосковье

Электронный сервис для арендаторов земель в Подмосковье

Порядка 60% заявок по земельным услугам начали приходить в Минмособлимущество в цифровом виде, - непосредственно с портала госуслуг МО. Подкрепляемые ЭЦП, эти заявления стали доступны для заполнения и отправки через личный кабинет. Таковым успели обзавестись больше 80 000 лиц, арендующих земучастки на территориях Московской области.

Личный кабинет арендатора

В целях упрощения и ускорения взаимодействия с 80 000 арендаторов указанным подразделением был разработан личный кабинет арендатора. Благодаря новым возможностям этого инструмента управление объектами стало более функциональным, понятным и простым. Каждый из арендаторов может мониторить состояние своих объектов, получать уведомления и извещения о корректировках в реквизитах, а также быстро производить нужные платежи.

Аверкиев Андрей, министр по вопросам имущественного характера (Московская область), отметил, что за минувший 2017 год в цифровой формат были переведены практически все сервисы (26 из 27 имеющихся) земельно-имущественного комплекса. Это событие свидетельствует о том, что современные граждане по достоинству оценили обновленный функционал и наконец-то стали его активно эксплуатировать. Так, например, прибегнув к 5-ти сервисам, можно доставить документ непосредственно в личный кабинет лица-заявителя.

Примечательно и то, что сократились сроки обработки заявок и принятия по ним соответствующих решений – если ранее это был 21 день, то сегодня ожидать придется до 10 рабочих дней.

14 июня Аверкиев Андрей побывает в межрегиональной коллегии подразделения земотношений в Ярославской области. Здесь он планирует продемонстрировать свой накопленный опыт по взаимодействию с имущественными ведомствами. Аверкиев считает, что значимость взаимодействия на межрегиональном уровне нельзя недооценивать. Подобные встречи крайне важны, так как только в ходе подобного диалога допустимо отыскать актуальные пути решения задач, вырисовывающихся в каждом отдельном регионе. Посредством рассказов о личном опыте можно помочь друг другу справиться с трудностями и сэкономить столь драгоценное время благодаря наличию готового, проверенного решения.

На предстоящей встрече будет присутствовать и Адигамова Наталья (замминистра по имущественным вопросам), которая поведает о разработках в области распоряжения земучастками, оказания соответствующих услуг гражданам Ярославской области, а также о стратегиях упрощения работы с арендаторами и хозяевами участками.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/06/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн