Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ЭЦП от банка «Санкт-Петербург»

ЭЦП от банка «Санкт-Петербург»

ЭЦП от банка «Санкт-Петербург»

Усиленная ЭЦП квалифицированного типа будет предоставляться всем корпоративным клиентам банка «Санкт-Петербург». Получение данного инструмента будет реализовано в современном дистанционном формате посредством доступа к соответствующему интернет-банку. Автоматизированная опция «от А до Я» предоставит пользователям-представителям предприятий, фирм и компаний возможность оперативно получать электронно-цифровые подписи без потребности в нанесении личного визита специалистам Удостоверяющих центров.

 

Электронная банковская среда

Выпуск и предоставление квалифицированных ЭЦП – это серьезный шаг в деле перевода обслуживания банковских клиентов (преимущественно корпоративных) в современную электронную среду. Именно так полагает директор отделения корпоративного бизнеса упомянутого банка Щагина Виктория. Сервис весьма востребован среди игроков современного рынка, так как лишь при помощи электронных квалифицированных подписей предприятия вправе сдавать отчетность (как бухгалтерскую, так и налоговую), а также пользоваться цифровыми сервисами.

Для использования новой услуги, клиенту банка необходимо всего лишь подключиться к интернет-банку, разработанному для юрлиц i2B, а также приобрести специализированный USB-токен, без которого невозможно работать в системе. На этот токен впоследствии и будет записана цифровая подпись квалифицированного типа.

В чем же преимущества и уникальные черты данного решения? Ответ прост – разработчик предлагает возможность заказа квалифицированной ЭП в удаленном формате в любое время. Подкреплять бумаги таковой возможно как в самом интернет-банке, так и в процессе использования внешних электронных площадок. За счет внедрения данной опции банк «Санкт-Петербург» сможет автоматически перевести различные операции в дистанционный канал. Причем, это относится и к тем операциям, которые ранее нуждались в предоставлении стандартных бумажных документов.

 

Справка

Упомянутый банк «Санкт-Петербург» сегодня является крупным региональным предприятием. Базовые направления его деятельности – кредитование и обслуживание клиентов корпоративной группы, выполнение ряда валютных операций, а также привлечение денежных вкладов физлиц. В качестве основного источника финансирования указанного банка выступают вклады физлиц (30,9%) и финсредства компаний и организаций (26%).

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/09/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн