Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Evolution 3.0 с поддержкой VIPNet CSP

Evolution 3.0 с поддержкой VIPNet CSP

Evolution 3.0 с поддержкой VIPNet CSP

Evolution версии 3.0 – это известная платформа, на базе которой сегодня выстроены многие системы электронного документооборота. Разработчик – фирма E-Com решила реализовать в ее структурах поддержку защиты информации на криптографическом уровне на основе криптопровайдера, получившего наименование VIPNet CSP (версия 4.2). Эту новость общественность узнала непосредственно от сотрудников и первых лиц компании E-Com. Известно, что указанный криптопровайдер является решением, сертифицированным российской ФСБ, ответственной за безопасность. Отныне, по сообщению Эдуарда Кишковского (управляющего департаментом интеграции E-Com), пользователи сервиса смогут при использовании основных функций электронно-цифровой подписи взаимодействовать как с программой «КриптоПро CSP», так и с совершенно бесплатной версией VIPNet CSP. Благодаря таким корректировкам, многие учреждения, организации и предприятии, ощущающие острую нужду в экономии внутренних финансовых резервов, смогут подобрать наиболее выгодный и оптимальный вариант рабочих взаимодействий с электронной подписью.

 

Расширенные настройки платформы ЭДО

Еще одно нововведение, а именно, - существенное расширение настроек упомянутой платформы электронного документооборота, соответствующих обоим криптопровайдерам, предоставит отличную возможность работать с цифровыми бумагами и документами, являющимися юридически значимыми. Это – всевозможные акты, УПД, ЭСФ и ТОРГ12. Такой подход является гарантией качественного взаимодействия со структурами любой учетной системы. В результате пользователи смогут надлежащим образом подписывать документы, используя при этом функциональный инструмент – ЭП квалифицированного типа. Последний может быть зарегистрирован и предоставлен в любом из аккредитованных Удостоверяющих центров (аккредитация сотрудниками Минкомсвязи РФ).

 

VIPNet CSP и Evolution

Криптопровайдер, наименование которого вы видите в подзаголовке, - это не что иное, как сертифицированный ФСБ продукт, служащий непосредственно для реализации криптографических процедур и операций. Как правило, доступ к выполнению таковых осуществляется через встраивание криптопровайдера в структуры приложения через стандартные интерфейсы. Внедренный VIPNet позволяет выполнять алгоритмы криптографического типа, каждый из которых сполна соответствует установленным и действующим в России стандартам. Evolution – платформа, гарантирующая безопасную передачу электронных сведений в процессе межкорпоративного сотрудничества по надежным телекоммуникационным связным каналам. При помощи данной платформы можно с легкостью контактировать в электронном формате не только с контрагентами, но и с различными ведомственными инстанциями/службами.

  

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/10/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн