Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ФНС: расширение зоны обслуживания «Личный кабинет налогоплательщика - ИП»

ФНС: расширение зоны обслуживания «Личный кабинет налогоплательщика - ИП»

ФНС: расширение зоны обслуживания «Личный кабинет налогоплательщика - ИП»

Как известно, о старте работ по созданию «Личного кабинета налогоплательщика и ИП» было объявлено еще в конце октября 2014 года. Спустя некоторое время проект был успешно запущен. Совсем недавно ФНС России сообщила о факте расширения зоны тестовой эксплуатации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика - ИП». Теперь таким сервисом можно будет воспользоваться в 20 регионах Российской Федерации. Авторизация в Личном кабинете может быть осуществлена при помощи логина и пароля для физических лиц, либо, посредством использования квалифицированной ЭП на носителе в формате USB-ключа. В том числе обладатели универсальной электронной карты смогут применить ее для успешной и оперативной авторизации. Тем гражданам, которые пока еще не обзавелись электронными инструментами доступа, для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика» потребуется побывать в одном из офисов ФНС РФ в целях получения специальной регистрационной карты. На ней будут указаны следующие данные: логин или ИНН, а также пароль для успешного входа в электронную систему.

 

Возможности, которые открывает сервис для ИП

Как и несколько иных, уже успешно действующих на официальном ресурсе ФНС сервисов, данная услуга для ИП была создана без привязки к ЕСИА, - Единой системе идентификации и аутентификации. Если в момент первичного запуска системы ее возможности могли испытать лишь налогоплательщики и предприниматели Башкортостана, Татарстана, Ханты-Мансийска, Ленинградского, Нижегородского, Оренбургского, Ростовского, Приморского и Алтайского регионов, то сегодня такой шанс получили предприниматели многих иных областей России. К примеру, среди таковых – налогоплательщики и ИП Краснодарского и Ставропольского краев, Якутии, Новосибирской, Свердловской, Томской, Самарской, Ярославской и Челябинской областей.

Представители службы ФНС поделились с прессой расширенным спектром возможностей, которые могут открыться перед индивидуальными предпринимателями. Это – получение свежей и актуальной информации о любых налоговых платежах и их состоянии, а также расчет и выбор оптимального формата налогообложения. ИП, получившие доступ к своему Личному кабинету, смогут получать требуемую информацию из ЕГРИП, а также сообщать о факте участия в отечественных и иностранных организациях. В том числе у налогоплательщиков и ИП появится возможность обращаться по тем или иными вопросам в налоговую инспекцию, следить за прохождением документов, и даже подавать заявление о завершении своей деятельности в формате ИП.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/05/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн