Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ФТС совместно с РЖД планируют ускорить таможенные операции

ФТС совместно с РЖД планируют ускорить таможенные операции

ФТС совместно с РЖД планируют ускорить таможенные операции

Федеральная таможенная служба РФ совместно с ОАО “РЖД” разработала проект, предусматривающий мероприятия для улучшения таможенного администрирования. Таким образом, планируется ускорить сроки таможенных операций при помощи электронного документооборота. Предложенный проект утвержден правительством РФ 29 июня 2012, а в сентябре текущего года в него внесены некоторые изменения.

Для реализации поставленных задач ФТС издала приказы № 444 и № 1490, регламентирующие временный порядок электронного документооборота при проведении таможенных операций в отношении железнодорожного транспорта и продукции, пересекающих границу Таможенного союза. В данных приказах отмечены сроки, места, участники и последовательность реализации проекта. При необходимости список участников может быть расширен. Для этого грузополучателю (грузоотправителю) необходимо заключить договор с РЖД об электронном документообороте с использованием электронной подписи и направить соответствующее обращение в Федеральную таможенную службу.

Пилотный проект по плану ФТС будет реализован до конца 2014 года. За это время планируется существенно увеличить список его участников.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
19/11/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн