Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Скоро многие гостиницы перейдут на электронное взаимодействие с УФМС

Скоро многие гостиницы перейдут на электронное взаимодействие с УФМС

Скоро многие гостиницы перейдут на электронное взаимодействие с УФМС

Применение электронной подписи позволит многим гостиницам отправлять документы в Управление федеральной миграционной службы (УФМС). Такую возможность власти намерены реализовать для того чтобы процедура миграционного учета приезжих в Россию, не имеющих российского гражданства, стала максимально простой и быстрой.

Федеральное законодательство дает право отелям отправлять в УФМС информацию в электронном виде о пребывании в них иностранцев. Юридическую силу передаваемой информации через Интернет сотрудники гостиниц обеспечивают за счет ЭЦП. В ряде городов такая возможность успешно реализуется, однако из-за того, что системы электронного взаимодействия пока еще не стали привычными большинство предприятий не готово ими пользоваться.

В скором времени многие гостиницы перейдут на электронное взаимодействие с УФМС. Так, например, в Тюменской области власти успешно реализовали проект по внедрению данной процедуры в работу двух крупных отелей. С начала мая 2014 года все гостиницы в регионе смогут передавать в УФМС данные о мигрантах через Интернет.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
30/04/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн