Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Извещение налоговой об имуществе в электронном формате

Извещение налоговой об имуществе в электронном формате

Извещение налоговой об имуществе в электронном формате

Теперь граждане Российской Федерации смогут в электронном формате сообщать уполномоченным налоговым органам информацию о своем имуществе и транспортных средствах. С 1.01.2015 в соответствии с нормативами Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении корректировок в первую и вторую части НК РФ и отдельные законодательные акты РФ» все физические лица, - налогоплательщики, должны информировать соответствующие налоговые органы о наличии в их распоряжении объектов движимого и недвижимого имущества, каждый из которых признается полноправным объектом налогообложения. Если ранее такую информацию можно было отправить в налоговую на обычном бумажном носителе, явившись лично, либо воспользовавшись помощью представителя или службы заказных писем, то сегодня сделать это допустимо через информационный ресурс «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», для регистрации на котором понадобится наличие ЭЦП. В том числе, можно сообщить информацию такого рода через телекоммуникационные каналы связи.

 

Информирование налоговиков

В случае, если то или иное физическое лицо ранее уже получало уведомления налогового характера относительно объекта недвижимости/транспортного средства, либо не получало таковое по причине предоставления налоговой льготы, сообщение, касающееся подобного объекта, не должно предоставляться в налоговый орган.

Обычно такая обязанность возникает по факту неполучения налоговых уведомлений, а также по причине неуплаты определенных имущественных налогов в отношении объектов, являющихся собственностью конкретного физического лица. Подобная форма сообщения фиксирована и утверждена приказом ФНС РФ 26.11.2014. К отправляемому сообщению требуется также приложить копии документов, правоустанавливающих владение той или иной недвижимостью/транспортом.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/05/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн