Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный личный кабинет – лучший помощник

Электронный личный кабинет – лучший помощник

Электронный личный кабинет – лучший помощник

Электронный «Личный кабинет» налогоплательщика для физических лиц ныне расширяет спектр своих услуг. В связи с этим его по праву можно назвать самым настоящим помощником. Например, сегодня с его помощью пользователи могут производить зачет и возврат денежных сумм (речь идет об излишне уплаченных пенях, штрафах, налоговых сборах), а также направлять декларацию по форме 3-НДФЛ, подкрепленную усиленной неквалифицированной ЭП. Последнюю можно получить непосредственно в «Личном кабинете» - данная услуга бесплатна для всех пользователей сервиса. Все документы, которые вы отправите через кабинет налогоплательщика, сохраняются в разделе «Документы налогоплательщика» - «Электронный документооборот», а потому вы в любой момент можете вновь ознакомиться с их содержимым.

 

Возможности обновленного кабинета налогоплательщика

На сегодняшний день спектр дистанционных сервисов дарит возможность узнавать нужные сведения о транспортных средствах, имущественных объектах, финансах уплаченных налогов и начислениях, наличии задолженностей по налогам перед государственным бюджетом, или, наоборот – переплат. «Личный кабинет», предназначающийся для нужд налогоплательщиков, позволяет получать и впоследствии распечатывать различные налоговые уведомления и квитанции, производить оплату налогов, в онлайн формате заполнять налоговые декларации на доходы (форма №3-НДФЛ), контролировать статус камеральной проверки налоговых деклараций (форма №3-НДФЛ) и обращаться в налоговые инстанции в удаленном формате, без личного визита.

Законодательное закрепление «Личного кабинета», сформированного для налогоплательщиков, состоялось 1.07.2015. Следовательно, все те документы, которые подписаны ЭЦП и передаются физическими лицами в налоговые органы через «Личный кабинет», приравниваются бумажным аналогам с рукописной подписью.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
28/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн