Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Карта жителя Татарстана

Карта жителя Татарстана

Карта жителя Татарстана

Источники Татарстана сообщают, что уже в октябре текущего года жители Республики смогут получить универсальные электронные карты. Этот продукт уже был выпущен в количестве порядка 80 тысяч экземпляров. Новое электронное решение имеет целью упростить и сделать более удобными все те государственные услуги, которыми привыкли пользоваться граждане. Так, в городе Зеленодольск уже с 1.10.2016 стартует тестовый проект, получивший название «Карта жителя Республики Татарстан». Первыми счастливыми обладателями таких карт станут 80 тысяч зеленодольцев, которым уже исполнилось 18 лет. Важно то, что на данной карте будет записана личная ЭЦП квалифицированного типа.

 

УЭК: внедрение информационных технологий

УЭК и ее внедрение в Татарстане – это один из шагов местных властей, реализуемых специально для запуска современных технологий информационного типа. В том числе, в целях организаторов представленного проекта – улучшение и ускорение работы органов власти в процессе оказания государственных, социальных и муниципальных сервисов.

Известно, что владельцы новых карт смогут полноценно использовать потенциал своих электронных пластиковых «устройств». Более доступными и понятными станут услуги, связанные со сферами транспорта, медицины и социума. Каждая из карт (УЭК) – это пластиковое решение с внедренным чипом. Именно этот чип позволит записывать и хранить на карте социальные, платежные и транспортные приложения. Также на базе чипа карта сможет надежно хранить личные данные хозяина, а именно – ФИО, номер СНИЛС, личный номер транспортного приложения.

Оформлением карт будут заниматься банки, принимающие участие в представленном проекте (Сбербанк и «Ак Барс банк»), а также ряд иных инстанций, подведомственных Министерству труда, соцзащиты  и занятости в РТ.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/08/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн