Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Курская область: новые интернет-сервисы в 2018 году

Курская область: новые интернет-сервисы в 2018 году

Курская область: новые интернет-сервисы в 2018 году

В Курской области в наступившем 2018 году ожидается настоящий бум интернет-нововведений. В результате еще больше услуг государственного типа будут доступны гражданам при использовании смартфонов, ПК и планшетов. Отмечается, что даже те сервисы, которые ранее уже были доступны в МФЦ, в новом 2018 году станут еще более удобными и доступными. Рядом услуг можно будет воспользоваться при наличии ЭЦП.

 

Цифровой СНИЛС: простое получение дубликата

СНИЛС – пенсионная карточка, которую теперь допустимо оформить в цифровом варианте. Даже если ваш СНИЛС утерян, достаточно посетить индивидуальный кабинет на веб-ресурсе пенсионного фонда es.pfrf.ru и подать соответствующее прошение/заявку на изготовление дубликата этого документа в оцифрованном формате (PDF). Для использования прочих электронных услуг пенсионного фонда понадобится наличие подтвержденного аккаунта на сайте госуслуг. Базовым пакетом e-сервисов от ПФР можно воспользоваться, скачав специальное приложение ПФР и портал госуслуг. В случае если вам потребуется «живой», бумажный дубликат этого документа (подразумевается стандартная зеленая карточка), потребуется лично посетить МФЦ или отделение клиентской поддержки ПФР.

 

Получение ответов на электронную почту

Благодаря ряду цифровых технологий бумажная переписка с чиновниками и их представителями уходит в небытие. Принимая во внимание преимущества электронных отношений с гражданами, власти решили пересмотреть и саму систему обработки заявлений и обращений от физлиц. Отныне ответы на стандартные обращения в письменном виде в госинстанции будут предоставляться непосредственно на бумаге, а на цифровые – в электронном виде. В случае если заявление/обращение/жалоба будут содержать сведения, затрагивающие интересы конкретного круга людей, ответ может быть размещен на официальном ресурсе соответствующей государственной инстанции.

 

Вызов медиков на дом через портал

Еще один новый сервис – возможность вызвать врача на дом. Российским правительством был определен спектр сервисов в области здравоохранения, которые будут доступны на портале государственных услуг, начиная с 01.01.2018 года. В указанный список были включены такие позиции, как запись на прием к врачу, вызов специалиста на дом, запись на диспансеризацию или профмедосмотр, оформление и подача заявления о выборе страховой медорганизации.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
10/01/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн