Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Личные электронные карты для военнослужащих РФ

Личные электронные карты для военнослужащих РФ

Личные электронные карты для военнослужащих РФ

Предприятие АО «НПО Ангстрем» в сентябре 2016 года планирует произвести запуск новой системы личных электронных карт, предназначающихся специально для российских военнослужащих. На данный момент к работе готово уже порядка 651 000 подобных устройств. Генеральный директор «НПО Ангстрем» - Бочаров Алексей, отметил, что по факту, это – старт тестирования цифровых паспортов, - решений, которыми впоследствии смогут пользоваться абсолютно все граждане России. Удостоверение электронного типа подарит возможность размещать на нем персональные данные, ЭЦП, любые электронные ключи доступа и даже данные биометрического формата.

 

Переход на новые электронные карты

Как признался гендиректор компании «НПО Ангстрем», этап опытно-конструкторской работы над проектом «Паспорт» успешно завершен, а значит, наступает черед опытной эксплуатации данной системы. Уже к сентябрю текущего года специалисты готовятся к ее полноценному запуску. Переход на электронные карты подарит российским военнослужащим возможность контролировать свой доступ к ряду информационных ресурсов и объектам, находящимся под защитой. Вместе с тем, такие улучшенные электронные решения позволят осуществлять учет и подтверждение прав на получение массы услуг и сервисов, начиная социальными, заканчивая финансовыми. На данный момент порядка 89 000 цифровых паспортов уже готово, персонализировано и отправлено для тестирования в войска.

Подобные персонализированные карты будут предоставляться непосредственно в военных комиссариатах, а эксплуатироваться – конкретно в воинских частях, либо – в образовательных или медицинских учреждениях. Благодаря ряду инновационных разработок такие карты стали поистине многофункциональными инструментами: они одновременно способны идентифицировать личность и выступать в качестве надежного хранилища для ключей доступа, служебных данных, сертификатов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
26/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн