Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Липецкая область: итоги работы «Личного кабинета» за 2015 год

Липецкая область: итоги работы «Личного кабинета» за 2015 год

Липецкая область: итоги работы «Личного кабинета» за 2015 год

В Липецкой области были подведены итоги годовой работы цифрового сервиса «Личный кабинет налогоплательщика ИП». В результате выяснилось, что за прошедший год пользователями данного сервиса стали порядка 1000 индивидуальных предпринимателей. Электронное обслуживание в Личном кабинете позволило прибегнуть к ряду возможностей и опций в целях более слаженного и скоординированного взаимодействия с налоговыми инстанциями. Процедура активизации в сервисе осуществляется посредством связки логин-пароль, за счет ключа ЭЦП или УЭК - универсальной электронной карты.

 

Возможности Личного кабинета

Для авторизации допустимо использовать аналогичную связку логин-пароль, которая применяется непосредственно для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для ФЗ» (для физических лиц). Как в первом, так и во втором случае личное посещение налоговой инстанции для получения точных реквизитов доступа не требуется! В соответствии со статистическими данными, за последний год работы Личного кабинета (за 2015 год) примерно 1 тысяча предпринимателей, родом из Липецкой области, стали полноправными пользователями указанного сервиса. При этом за последние 12 месяцев ими было совершено более 3-х тысяч посещений электронного сервиса для получения требуемой информации и данных.

В чем особенность функционирования Личного кабинета? ИП, использующие этот сервис, могут получать достоверную информацию о состоянии их расчетов с бюджетов. В том числе в Личном кабинете можно составлять запросы и затем получать справки, акты и прочие документы (например, справку о состоянии расчетов с госбюджетом/о погашении задолженностей/штрафов/уплате налогов, акт совместной сверки и т.д.). Здесь же допустимо составлять и впоследствии направлять в налоговую заявления об уточнении ряда платежей, актуализировать данные о личных учетных данных и получать важные данные из архивов ЕГРИП.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/01/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн