Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Малый бизнес: отмена проверки

Малый бизнес: отмена проверки

Малый бизнес: отмена проверки

Правительство РФ утвердило нормативы подачи и рассмотрения заявки об отмене проверки в отношении индивидуального предпринимателя и юридического лица из общего ежегодного плана реализации намеченных проверок. Корректно заполненное заявление, подкрепленное подписью управляющего организации или его уполномоченным, следует направить в государственный или муниципальный контрольный орган, - тот, что включил учреждение/фирму в общий план проверок. Заявление и иные прилагаемые к нему бумаги могут быть отправлены как в стандартном, так и в электронном виде. Последний предусматривает подписание документов усиленной ЭЦП квалифицированного типа.

 

Заявление об отмене проверки и условия процедуры

К составленному заявлению компаниям требуется прилагать копию документа о финансовой отчетности за один календарный год (один из трех последних). Если речь идет об ИП, то предприниматель должен дополнять готовое заявление бумагой, отображающей данные об общей выручке от реализации услуг/товаров. Получив заявления от ИП и юрлиц, контрольный орган вправе принять решение в течение 10-ти дней. Впоследствии в течение 3-х дней сотрудник контрольного органа должен направить ответ по обычной или электронной почте. В случае принятия положительного решения, ИП или юрлицо исключается из намеченного списка грядущих проверок (в течение 3-х дней).

С 01.01.2016 по 31.12.2018 плановые проверки не будут проводиться в отношении ИП и юрлиц, но за некоторыми исключениями. Отмена проверки «не грозит» организациям, функционирующим в сфере образовательной сферы, медицины, соцобсулуживания. Вместе с тем послабления не коснутся компаний, взаимодействующих с государственной тайной или совершивших в период с 2013 по 2016 год серьезные нарушения.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/01/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн