Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Медведев призывает расширить сферу электронного документооборота

Медведев призывает расширить сферу электронного документооборота

Медведев призывает расширить сферу электронного документооборота

Министерство финансов, Минкомсвязь, Минэкономразвития и некоторые государственные ведомства уже готовы заменить бумажные документы цифровыми, однако такую инициативу должны проявлять и другие предприятия. С таким призывом выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении на заседании федеральной комиссии, на котором обсуждались вопросы внедрения последних достижений в области информационных технологий в предпринимательскую деятельность с целью повышения уровня комфорта жизни людей.

В марте текущего года Минкомсвязь должно разработать и предложить правительству согласованный план по внедрению системы электронного документооборота с применением ЭЦП в работу различных ведомств, отметил Медведев.

Кроме этого премьер-министр подчеркнул, что законодательная база, регламентирующая использование электронной подписи и обмен юридически значимыми документами по сети, должна быть полностью доработана. Некоторые моменты необходимо взять под особое внимание, к примеру, так называемое вечное хранение документов. Внедрение электронной цифровой подписи в подавляющее большинство учреждений должно завершиться в 2017 году. Одной из мер по осуществлению поставленной задачи является внесение сведений о владельцах ЭЦП в ЕСИА.

По мнению председателя правительства, электронный документ с цифровой подписью должен вытеснить бумажный аналог, который в свою очередь станет считаться его копией.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/02/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн