Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Медведев: совещание по улучшению инвестиционного климата

Медведев: совещание по улучшению инвестиционного климата

Медведев: совещание по улучшению инвестиционного климата

1 июля 2016 года появилась информация о планах Дмитрия Медведева относительно проведения специального собрания, нацеленного на усовершенствование инвестиционного климата. В ходе данного мероприятия обсуждался целый спектр вопросов по ускорению госконтроля в формате операций импорта и экспорта. Сведения были получены от представителей пресс-службы кабмина. Участники данного совещания планировали детально рассмотреть вопросы по улучшению мер предоставления государственных сервисов посредством применения ЭЦП и возможности подключения к газораспределительным коммуникациям.

 

Подробнее о совещании

 Еще в мае 2016 года Дмитрий Медведев отметил, что в планы кабмина входит существенное упрощение порядка подключения к газораспределительным коммуникациям различных сооружений/зданий. Председатель правительства заметил, что в отношении данной тематики всегда ведется множество разговоров, ведь система действительно не очень удобная. Возможно, именно этим и объясняется острая необходимость в корректировках, которые в ближайшее время должны быть внесены в законодательство.

 В совещании участвовали Игорь Шувалов (первый вице-премьер), Аркадий Дворкович (вице-премьер), Михаил Мень (министр ЖК хозяйства и строительства), Александр Новак (министр энергетики), Николай Никифоров (министр массовых коммуникаций и связи) и Андрей Никитин (гендиректор агентства по стратегическим инициативам).

 Закон «Об ЭЦП» на территории Российской Федерации действует уже несколько лет. Он отвечает за регламентацию правовых условий эксплуатации ЭП в документах. За счет использования этого оцифрованного инструмента компаниям и предприятиям легче заниматься торговлей и вести закупки в сети Интернет. Стоит заметить, что еще зимой этого года Шувалов дал поручение унифицировать ЭП в связи с тем, что от пользователей госуслуг поступало слишком много жалоб (в связи с необходимостью использовать разные электронные подписи для достижения различных целей).

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн