Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Минпромторг досрочно откажется от бумажного документооборота

Минпромторг досрочно откажется от бумажного документооборота

Минпромторг досрочно откажется от бумажного документооборота

На основании решения правительства № 890 "О мероприятиях по оптимизации электронного документооборота между государственными органами исполнительной власти" Минпромторг РФ решило досрочно отказаться от бумажного документооборота. Руководство Министерства промышленности и торговли России уверено, что безбумажное взаимодействие между различными ведомствами позволит значительно сократить время проверки документации. Наряду с этим при выполнении соответствующих условий можно сохранить функциональность аппаратов канцелярий государственных структур. Таким образом, Минпромторг уже в 2014 году готово перейти на новую систему документооборота в соответствии с проектом правительства.

Постановление правительства предусматривает переход на систему обмена электронными документами до конца 2016 года. Все действия государственных органов власти между собой, а также с правительством должны оформляться в электронном виде. Перед ведомствами поставлена задача до апреля 2015 года обеспечить техническую готовность к внедрению системы безбумажного документооборота. Электронные документы, заверенные ЭЦП, получат статус оригинала, а бумажные варианты будут признаны копией.

На сегодняшний день в Министерстве промышленности и торговли активно используется электронный документооборот с применением усиленной квалифицированной электронной подписи. Сотрудники Минпромторга всех уровней используют ЭЦП для подписи документов на этапах их создания, проверки, согласовании, отправке в архив и т.д. Используемая министерством система электронного документооборота полностью отвечает юридическим нормам, ежегодно через нее проходит около 297 тысяч документов.

Минпромторг РФ досрочно перейдет на систему безбумажного взаимодействия, при этом нет необходимости в значительных финансовых затратах. Для этого Министерству достаточно оптимизировать процессы обмена электронными документами с применением ЭЦП в соответствии с требованиями проекта Правительства, регламентирующим порядок межведомственного взаимодействия. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/03/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн