Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новое решение для работы с ЭП на Android

Новое решение для работы с ЭП на Android

Новое решение для работы с ЭП на Android

Кардинально новое решение для работы с электронной подписью на платформе Android предложили сотрудники «Национального удостоверяющего центра». Речь идет о приложении «КриптоНУЦ». Среди его ярких преимуществ – возможность шифровки и подписи (электронной) любых файлов непосредственно на мобильном гаджете. Как стало известно, для работы данного приложения используются сертификаты ЭП, за счет чего можно адресно шифровать любую информацию – впоследствии расшифровать ее сможет лишь реальный владелец сертификата.

 

Разработка нового решения

Заместитель гендиректора по девелопменту компании «Национальный удостоверяющий центр» - Сазонов Александр, рассказал, что в процессе разработки приложения «КриптоНУЦ» создатели старались создать простой и вместе с тем удобный интерфейс. Основной целью была разработка понятного и доступного всем пользователям продукта. На сегодняшний день в этом электронном решении успешно реализованы две основные функции, среди которых – шифровка/расшифровка файлов, а также формирование/проверка подлинности ЭЦП.

Впоследствии, при создании новых версий планируется существенно расширять функционал приложения, в частности, уделяя внимание индивидуальным пожеланиям пользователей.Разработчики рассказывают, что основной принцип действия ЭЦП останется аналогичным, как и при стандартном ее использовании.

 

«КриптоНУЦ»

В целях хранения секретного ключа ЭП в приложении задействуются надежно защищенные ключевые носители, - детища известного российского изготовителя – компании «Актив». Для реализации опций по шифровке и подписанию файлов применяется инструмент криптографической защиты данных «КриптоПро CSP» от «Крипто-Про». Пересылка защищенных посредством «КриптоНУЦ» файлов реализуется также как и любых иных – посредством электронной почты, сервисов мгновенных сообщений и популярных социальных сетей. Новое решение гарантирует пользователям 100% конфиденциальность: пересылаемые данные будут надежно защищены от перехвата или несанкционированных изменений/корректировок.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
27/07/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн