Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
О подключении к ЕГАИС

О подключении к ЕГАИС

О подключении к ЕГАИС

С 1.06.2016 все предприятия и организации, занятые в сегменте торговли алкогольной продукцией, обязаны регистрировать факты своих продаж в такой структуре, как ЕГАИС, то есть – Единой государственной автоматизированной информационной системе. Предварительно, перед подключением к упомянутой системе, хозяину магазина или предприятия требуется стать владельцем электронно-цифрового продукта (подписи) квалифицированного типа. Для этого следует обратиться в сертификационный центр, а впоследствии открыть свой личный кабинет на веб-ресурсе ФСРАР. После регистрации с сайта допустимо скачать и затем установить на рабочий ПК требуемое ПО, а именно, модули – транспортный и предназначающийся для кассовой программы от ЕГАИС, а также крипто-плагин.

 

Система ЕГАИС – алкоголь на контроле

Несмотря на столь неординарное наименование, функционал данного новшества предельно прост и понятен. Система была сформирована специально для того, чтобы государственные инстанции могли должным образом контролировать объемы алкоголя, который изготавливается и продается. Это – крупная электронная база данных, и в ней допустимо отыскать любую зарегистрированную информацию об алкогольных продуктах, производимых на территории РФ, либо, ввозимых в Россию из иных стран.

1 июля не за горами, а значит, совсем скоро ЕГАИС будет полноценно интегрирована в Российской Федерации. К ней обязаны подключиться и оптовые базы, и розничные магазины. Исключением станут розничные торговые точки, дислоцированные в сельской местности. Для предпринимателей, работающих в деревнях и ПГТ, крайний срок будет отодвинут еще одна один год, то есть – до 1 июля 2017 года.

Всем иным магазинам и заводам ФСРАР настоятельно рекомендует подключаться к ЕГАИС заранее, а не дожидаться озвученной даты. Это позволит протестировать функционал системы в тестовом режиме.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
06/06/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн