Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Онлайн-страхование сегодня в моде

Онлайн-страхование сегодня в моде

Онлайн-страхование сегодня в моде

С одной стороны многие россияне безуспешно пытаются отбиваться от многочисленных добровольно-принудительных страхований, а с другой – некоторые горожане с интересом изучают возможность застраховать свое здоровье и имущество с помощью Интернета. Таким же образом они получают и полис страхования.

Если обратиться к истории, то за 2013 год интерес россиян к онлайн-страхованию возрос на 4% по сравнению с 2012 годом. Не очень много. Однако в последнее время, с сентября 2013 по июнь 2014го популярность дистанционного страхования выросла более чем в 2 раза, что уже намного существеннее. По словам экспертов, не последнюю роль в этом сыграло правильное развитие интернет-сервисов (обеспечивающих удобное «общение» с системой), а также усовершенствованное законодательство.

Несомненно, застраховаться через интернет невозможно, если нельзя идентифицировать абонента. Так что роль электронной подписи в указанном процессе немаловажна.

К примеру, если есть необходимость страховки поездки (по России или за рубежом), необходимо зайти на сайт страховой компании, в соответствующий раздел, заполнить предлагаемую форму и оплатить услугу банковской картой. По прошествии определенного времени страховщик получит от компании уведомление об оплате, а также сам полис (с правилами страхования) по электронной почте.

Таким же образом оформляется и медицинская страховка.

Однако существует небольшое ограничение: данная услуга доступна лишь при путешествии за границу без ценных вещей, для которых дополнительно потребуются экспертная оценка и осмотр.

Преимущества удаленного предоставления услуг очевидны: клиент может не спеша изучить все предлагаемые варианты и, не выходя из дома, приобрести страховой полис. Также обметим, что в таком случае сокращаются трудозатраты и самой компании.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
15/08/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн