Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Оперативное получение ЭЦП предпринимателями

Оперативное получение ЭЦП предпринимателями

Оперативное получение ЭЦП предпринимателями

Сегодня любой современный предприниматель способен получить электронно-цифровую подпись в максимально сжатый срок. Буквально в течение пяти минут соответствующий цифровой инструмент будет оформлен и предоставлен заявителю. Так, предприниматели вправе обратиться в любое действующее отделение Сбербанка РФ в целях оформления электронной подписи квалифицированного типа в онлайн режиме. Обозначенный вид электронной подписи подарит бизнесменам ряд возможностей, в частности – совершение некоторых деловых операций в дистанционном формате. Сервис доступен всем пользователям интернет-банка для сферы бизнеса от Сбербанка.

 

Разработка Сбербанка

Анатолий Попов, занимающий пост вице-президента Сбербанка РФ, отметил, что он и его подчиненные ежедневно стремятся упростить жизнь предпринимателей и облегчить им доступ к ряду бизнес-опций. Например, одним из обновлений является усовершенствование и доработка еще одного сервиса, предназначающегося преимущественно для корпоративных клиентов и заказчиков. В результате будет очевиден ряд преимуществ, среди которых – экономия личного времени на процедуре оформления и последующего получения электронной подписи. Одним словом, сегодня можно смело утверждать, что по скорости выполнения и доступности этот сервис не имеет равных на современном рынке России.

Усовершенствованная онлайн бизнес-опция является важной частью крупной системы цифрового документооборота, обозначенного термином E-Invoicing. Порядка 3500 предпринимателей, зарегистрированных в Красноярском крае, успешно применяют электронный документооборот, предлагаемый интернет-банком Сбербанка.

Примечательно, что для оформления электронно-цифрового продукта (ЭЦП квалифицированного типа) личное обращение в то или иное действующее отделение Сбербанка не нужно (все операции выполняются удаленно, в дистанционном формате). Что в данном случае требуется от предпринимателя? Необходимо лишь заполнить заявление на получение ЭЦП, прикрепить к нему отсканированную копию паспорта, указать личный номер СНИЛС и направить готовое заявление в банковское отделение.

Напомним, что еще не так давно предпринимателям требовалось дополнять подобное заявление еще и отсканированной копией самого СНИЛС. Сегодня сервис открыт и абсолютно доступен для всех юридических лиц. В свою очередь, банковские работники усердно трудятся над тем, дабы уже в ближайшее время этой опцией могли воспользоваться и индивидуальные предприниматели.

 

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/04/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн