Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Оплата таможенных платежей: удаленный формат

Оплата таможенных платежей: удаленный формат

Оплата таможенных платежей: удаленный формат

Таможня Бурятии рекомендует всем участникам деятельности в сфере внешней экономики применять инструмент в лице ЭЦП. Цель - представление статистических учетных форм по перемещению продукции в рамках взаимной торговли России вместе с членами экономического Евразийского союза посредством официального ресурса ФТС РФ. Сегодня электронная подпись для таможни начинает обретать более значимый смысл.

 

Учет товарооборота

Данные, которые вносятся участниками торговых процессов, носят строго уведомительный характер, а потому не нуждаются в документальном подтверждении. Укомплектованная с их помощью статистическая информация о торговле на взаимных условиях с государствами, являющимися полноправными членами Таможенного союза, передается в инстанцию Росстата. Это дарит возможность своевременно и качественно реализовать статистический учет товарного оборота между Россией и Казахстаном, Киргизией, Беларусью и Арменией.

Получить статистическую форму учета транспортировки товаров ныне можно непосредственно на официальном сайте ФТС Российской Федерации, но не позднее 10-го числа (речь идет о месяце, который следует за отчетным). В целях заверения представленной формы любой участник ВЭД может применить ЭП – ту, что он использует в процессе декларирования продукции в электронном формате. Цифровая подпись позволяет удостоверить как полноту, так и правдивость сведений, представленных заявителем. Получить ЭП допустимо в таможенных органах, либо в доверенном УЦ – удостоверяющем центре.

Стоит напомнить, что статистическая учетная форма транспортировки/перемещения продукции начала предоставляться в органы таможни с 1.06.2011 в соответствии с нормами постановления Правительства РФ от 29.01.2011 № 40 «Об организации статистики взаимной торговли РФ с государствами, являющимися членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС».

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
12/10/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн