Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Для открытия компании не потребуется традиционная печать

Для открытия компании не потребуется традиционная печать

Для открытия компании не потребуется традиционная печать

Согласно информации предоставленной Министерством экономического развития примерно через год для открытия акционерных обществ и обществ ограниченной ответственности не потребуется традиционная печать. Вместо нее можно будет применять электронную цифровую подпись.

Это позволит уменьшить срок регистрации предприятий на 1 день и сэкономить около 900 руб. В результате такие изменения должны благоприятно сказаться на развитии бизнеса в России, а именно способствовать открытию новых направлений. Планируется, что к 2018 году Россия ворвется в двадцатку лидеров стран по благоприятным условиям для бизнеса (рейтинг Doing Business), но пока она находится на 92 месте.

Специалисты утверждают, что такие изменения негативно повлияют на малый бизнес, который специализируется на изготовлении традиционных печатей для предприятий. Но такая тенденция будет не сразу заметна, так как многие бизнесмены с целью перестраховки в первое время будут приобретать печати.

От таких изменений в выигрыше останутся удостоверяющие центры, специализирующиеся на изготовлении электронных подписей. Стоимость ЭЦП начинает варьироваться от 1500 руб., а срок действия составляет 12 месяцев. В будущем деятельность удостоверяющих центров будет корректироваться, в том числе для них планируется открыть саморегулируемую организацию.

Напоминаем, что с помощью электронной подписи можно организовать юридически значимый документооборот, заключать коммерческие контракты, участвовать в торгах, сдавать отчетность и др. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/01/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн