Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Открытие первого УЦ в Крыму

Открытие первого УЦ в Крыму

Открытие первого УЦ в Крыму

4 сентября 2015 года в Симферополе (Крым) был успешно аккредитован первый Удостоверяющий центр (УЦ). Известно, что он был разработан на базе Государственного предприятия унитарного значения «Крымтехнологии», а впоследствии без проблем прошел аккредитацию в Крымском федеральном округе. По данным, полученным от представителей Крыминформа, можно судить о том, что соответствующего характера полномочия были утверждены посредством приказа министерства связи и коммуникаций России.

Уже сегодня в новом и пока что единственном УЦ жители КФО могут стать владельцами квалифицированного сертификата ключа проверки ЭП. Впоследствии с ее помощью граждане могут в полной мере пользоваться муниципальными и государственными сервисами в электронном режиме. Одним словом, госуслуги в электронном виде теперь станут еще ближе к крымчанам. Наличие электронной подписи квалифицированного типа дарит массу возможностей по взаимодействию с площадками, которые функционируют также и на федеральном уровне.

 

Процедура аккредитации

Как утверждают эксперты в сфере ЭЦП, сам факт успешно пройденной процедуры аккредитации говорит о том, что данный УЦ в полной мере соответствует всем нормам и правилам действующего ныне законодательства. Сертификат, выданный его уполномоченными сотрудниками, может считаться 100% гарантом безопасности каждой из заинтересованных сторон.

Аккредитованный УЦ, открывшийся не так давно на территории Крыма, не является филиалом компаний, уже функционирующих в Российской Федерации. Отныне и крымчане получили уникальную возможность в сжатые сроки обзавестись необходимым сертификатом. Дело в том, что цифровая подпись производится здесь же, - в самом УЦ, а не проходит долгий путь через материк, как это было ранее. Такой подход позволяет не только существенно повысить продуктивность работы различных структур бизнес-сегмента в Крыму, но также увеличить уровень финансовых отчислений в бюджет страны.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн