Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Открытие пункта выдачи ПЭП в Ковродском районе

Открытие пункта выдачи ПЭП в Ковродском районе

Открытие пункта выдачи ПЭП в Ковродском районе

Буквально на днях в Ковродском районе состоялось открытие пункта получения ПЭП или простой электронной подписи. Пункт активации этого важного на сегодняшний день электронного документа был открыт на базе архивного отдела локальной администрации.

Простой электронной или цифровой подписью может считаться ЭП, которая за счет применения уникальных кодов и паролей способна подтвердить факт формирования ее конкретным лицом. Ярким преимуществом представленной разновидности цифровой подписи является долгожданное упрощение процедуры регистрации на Едином портале Госуслуг Российской Федерации.

Все знают, что ранее доступ к Личному кабинету пользователя на просторах Портала Госуслуг осуществлялся лишь в целях получения уникального кода активации (в офисе ОАО «Ростелеком» или же по старинке, - почтой). Аналогичное касалось и доступа к муниципальным и государственным сервисам в электронном формате. Многие граждане района могут вспомнить, как в былые времена им приходилось длительное время ожидать почтовое уведомление. Иным жителям Ковродского края и вовсе, было довольно сложно лично явиться в офис ОАО «Ростелеком». Сегодня обо всех этих неудобствах и недоработках системы можно забыть навсегда.

Отныне жители района смогут с легкостью и без особых хлопот подтверждать свою личность специально для получения доступа к государственным и/или муниципальным услугам на известном Портале Госуслуг. Что для этого понадобится заявителю? Достаточным будет наличие лишь паспорта, - документа, удостоверяющего личность.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/11/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн