Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Почта РФ в Архангельске: получение посылок без удостоверения личности

Почта РФ в Архангельске: получение посылок без удостоверения личности

Почта РФ в Архангельске: получение посылок без удостоверения личности

Отделения российской почты в Архангельске стали предлагать гражданам получение посылок без применения удостоверения личности. Воспользоваться новой услугой можно при наличии простой ЭЦП. Данный инструмент, согласно статистике, считается одним из наиболее актуальных, предлагаемых сегодня российской почтой. Известно, что порядка 70% граждан, зарегистрированных в этой области, прибегают к ее использованию. Наличие простой ЭП дарит уникальную возможность получения писем заказного типа и посылок по максимально упрощенному алгоритму. Если ранее для этого было важно наличие паспорта и заполнение извещения на бумаге, то сегодня гражданину достаточно наличия личного смартфона.

Бесплатный доступ к сервису

Специалисты почты сообщают, что представленный сервис доступен всем россиянам бесплатно. Основу услуги составляет специальная регистрационная форма. Единожды составив заявление вам более не потребуется тратить время на бумажную волокиту (заполнение анкет, заявок и прочей документации). Чтобы получить посылку достаточно озвучить свое ФИО и точный номер отправления. Этих данных будет достаточно, чтобы оператор всего за пару минут отыскал вашу посылку в общей базе данных. Следом специалисту нужно сообщить ваш номер телефона. На него придет уникальный код подтверждения, либо, если вы пользуетесь мобильным приложением от почты РФ - уведомление Push. Сообщите уникальный код оператору и получите долгожданную посылку. Опция доступна для посылок и писем без наложенного платежа.

Получить простую ЭЦП можно при наличии у вас своей учетной записи на сайте Госуслуг. Для этого допустимо посетить соответствующий раздел на портале, нажать на кнопку «Получить посредством Госуслуг», проверить корректность личных данных и одобрить пользовательское соглашение. После успешного окончания оформления простой ЭП гражданин получает SMS-оповещение, в котором сообщается о доступности данного продукта.

Если вы регулярно пользуетесь почтовыми услугами, можно заполнить анкету на веб-сайте почты РФ, непосредственно при личном посещении отделения или в мобильном приложении. В ней понадобится указать данные паспорта и номер личного мобильного телефона. При первичном обращении оператор запросит ваш паспорт для сверки данных (впоследствии он не будет нужен). Оформление заявки на подключение сегодня возможно и посредством личного обращения к почтальону, который обслуживает ваш район.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
27/08/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн