Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Подача заявления в ЗАГС в электронном формате

Подача заявления в ЗАГС в электронном формате

Подача заявления в ЗАГС в электронном формате

Теперь жители Татарстана смогут подавать заявления в ЗАГС не в устаревшем бумажном, а в современном цифровом формате. Услуга действует с 16 октября 2015 года и вынуждает новобрачных являться в отделение ЗАГС лишь непосредственно в день, на который намечена регистрация брака. Для подачи подобного электронного заявления понадобится ЭЦП, - цифровая подпись. Получитm таковую можно, обратившись за помощью к сайту государственных услуг.

 

Электронная услуга для молодоженов

Отныне подача заявлений в то или иное отделение ЗАГС Республики Татарстан доступна в удобном электронном формате. Альбина Шавалеева, начальник департамента ЗАГС кабмина РТ, рассказала прессе, что теперь жених и невеста будут избавлены от ряда «бумажных хлопот». Достаточно заполнить соответствующую форму заявления и поставить под ним электронную подпись. На сегодняшний день, как поделилась Альбина Шавалеева, электронная подача заявлений на регистрацию брака  является одной из самых популярных услуг. Общее число заявлений такого типа, подаваемых непосредственно через портал государственных услуг, неустанно растет. Нововведение вызвало массу положительных отзывов среди татарстанской общественности, в особенности среди девушек и юношей.

С момента появления этого сервиса на портал муниципальных и государственных услуг Республики Татарстан уже поступило 50 заявлений. Вместе с тем, возможность подать заявление в соответствии со старой схемой была сохранена для молодоженов-консерваторов. Роман Шайхутдинов, министр связи и информатизации, отметил, что в 2016 году в Татарстане планируется перевести в удобный цифровой формат еще 30 не менее актуальных и востребованных услуг. Переход на электронное обслуживание позволит экономить время и переводить внушительную часть обычных бумажных документов в цифровой формат.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/10/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн