Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Погашение долгов и штрафов в аэропорту

Погашение долгов и штрафов в аэропорту

Погашение долгов и штрафов в аэропорту

Служба федерального уровня (ФССП) ныне занята разработкой нового механизма. Судебные приставы во главе с Артуром Парфенчиковым утверждают, что это решение позволит оплачивать любые виды задолженностей непосредственно в аэропорту, так сказать, «не отходя от кассы». Разумеется, представленный механизм пока что находится на стадии разработки, а потому не идеален и способен запросто стать причиной опоздания гражданина на его рейс. Учитывая все тонкости и нюансы электронных «движений», на всю процедуру может уйти порядка двух, а то и трех часов. В аэропорту ответственным за обработку информации туристов будет пристав. Он обязан принять юридически значимое решение о факте снятия ограничения на выезд (после оплаты всех задолженностей), а затем должен подкрепить его электронной подписью. Впоследствии документ в электронном виде направляется в пограничную службу. Последняя адресует информацию о ликвидации ограничения иным пунктам пропуска.

 

Запуск нового механизма

Известно, что в планах разработчиков – полноценный запуск упомянутого механизма уже в 2016 году. Функционируя в полном объеме, он может обеспечить всем туристам вылет за границу именно тем рейсом, на который они ранее приобрели соответствующие билеты.

И даже, несмотря на возможность в скором времени опробовать систему погашения задолженностей в аэропорту, судебные инстанции все равно настоятельно рекомендуют гражданам осведомляться о своих непогашенных долгах и штрафах заранее. Парфенчиков отметил, что, в принципе, одного дня вполне хватит для того, чтобы в преддверии путешествия тщательно проверить наличие вероятных задолженностей. И все же, новый механизм жизненно необходим: он позволит упростить работу налоговиков, а также жизнь самих путешественников, по тем или иным причинам не успевших оплатить все штрафы.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
01/08/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн