Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Получение кредита по компьютеру при помощи ЭЦП

Получение кредита по компьютеру при помощи ЭЦП

Получение кредита по компьютеру при помощи ЭЦП

Государством РФ было принято решение о регулировке доступа к онлайн-кредитам. Для этого по инициативе Минкомсвязи формируется законопроект, который позволит получать кредиты, не выходя из дома – непосредственно при помощи Интернета. Заемщик избранного банка будет получать средства на карту без необходимости личного посещения банка (разумеется, если его представители одобрят поданную заявку). Детали этого онлайн кредитования пока еще прорабатываются, но доподлинно известно, что взаимодействие в цепочке «банк-клиент» будет реализовано посредством ЭЦП.

 

Новация в области удаленного кредитования

Новинка в сфере электронного (дистанционного) предоставления кредитов – это возможность предложить банкам и гражданам (их клиентам) максимально удобный и надежный механизм для использования кредитных сервисов. С точки зрения населения создание нового законопроекта способно улучшить ситуацию, сложившуюся в виду закрытия ряда банковских офисов и представительств в населенных пунктах России. Получение электронно-цифровой подписи, без которой невозможно связываться с банком в формате онлайн и отправлять заявки на получение услуг кредитования/получать ответы на такие запросы, скорее всего, в ближайшее время будет упрощено. По крайней мере, в этом уверен Анатолий Аксаков, занимающий пост главы комитета Государственной думы по вопросам экономической политики.

Аксаков также поспешил напомнить о спектре требований со стороны ЦБ в отношении создания кредитными предприятиями резервов, соответствующих размерам рисков, которые они готовы взять на себя. Если все эти требования будут соблюдаться, то роста просрочки платежей по кредитам не должно быть. К тому же, как считают эксперты, пик увеличения задолженности в банковской рознице уже успешно миновал, и в текущем 2016 году вполне возможен разворот при учете уменьшения долговой нагрузки населения.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
12/05/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн