Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Помощь кадастровой палаты в освоении e-сервисов Росреестра

Помощь кадастровой палаты в освоении e-сервисов Росреестра

Помощь кадастровой палаты в освоении e-сервисов Росреестра

В Челябинской области филиал кадастровой палаты Росреестра каждый месяц организует специализированные мастер-классы, нацеленные на разъяснение, обсуждение и детализацию вопросов, касающихся использования электронных услуг сайта Росреестра – rosreestr.ru. За последний месяц (май 2016 года) было успешно проведено 3 подобных обучающих мероприятия, направленных на предоставление пользователям данных из ГКН (Государственного кадастра недвижимости) при помощи e-сервисов официального ресурса Госреестра, а также посредством применения квалифицированной ЭП усиленного типа.

 

Подробнее про обучающие мастер-классы

Мастер-классы проходят в современном формате взаимодействия на межведомственном уровне. Главной их целью организаторы видят планомерное и пошаговое обучение представителей органов власти направлению запросов о выдаче сведений, включенных в архивы и базы данных ГКН и ЕГРП (Едином государственном реестре прав) строго в оцифрованном виде.

Почетными участниками данного мероприятия стали сотрудники Законодательного Собрания, Правительства и Управления делами Губернатора по Челябинской области. По мере процесса обучения эксперты, представляющие Кадастровую палату, постарались максимально четко, доступно и понятно продемонстрировать пошаговый алгоритм по взаимодействию с таким электронным сервисом, как «Получение данных из ГКН». В том числе эти специалисты рассказывали о термине электронная подпись, предназначении и функционале данного цифрового инструмента. Каждый из участников мастер-класса получил презентационный материал, наличие которого позволило самостоятельно приступить к работе с e-сервисами.

Проведенные мастер-классы вызвали повышенный интерес у всех представителей местных органов власти. Они предоставили максимум информации и научили присутствующих самостоятельно производить запрос сведений через веб-сайт Росреестра (при этом не требуется привлекать заявителей).

 

 

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
02/06/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн