Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Портал потребителя «Мособлэнерго»

Портал потребителя «Мособлэнерго»

Портал потребителя «Мособлэнерго»

Начиная с января 2017 года новым порталом «Мособлэнерго» успели успешно воспользоваться примерно 22 тысячи граждан, проживающих в Подмосковье. Электронные сервисы данного портала оказались весьма востребованными и популярными. Приведенная цифра превышает на 5 тысяч показатель, зафиксированный несколькими годами ранее. Больше четверти от всего количества заявок было сформировано и подано именно в цифровом формате, - сообщают представители пресс-службы предприятия АО «Мособлэнерго». Наличие ЭЦП расширяет спектр возможностей и доступных сервисов.

 

Площадка «Мособлэнерго»

Данный потребительский портал стал по праву достойной уважения площадкой, предназначенной для дистанционной электронной подачи заявок от всех желающих подключиться к электросетям. Важно заметить, что возможности этого портала ежегодно совершенствуются, их круг растет.

Сегодня для максимального удобства клиентов в рамках портала функционирует сервис цифровой подписи бумаг, электронной оплаты многих услуг, а также подписание договоров. К слову, многое теперь можно сделать при помощи банальной СМС. Здесь же допустимо ознакомиться с содержанием ряда нормативных и правовых документов, получить электронные консультации по вопросам подсоединения к сетям, записаться на личный прием у руководителя предприятия или получить совет от квалифицированного специалиста в удаленном порядке.

За полгода функционирования портала его сервисами успели воспользоваться 22 000 россиян, - преимущественно проживающих в Подмосковье. Высокий спрос на его услуги растет с каждым годом благодаря удобству электронной системы сообщения, организованной и реализованной предприятием специально для предельного упрощения процедур оформления бумаг, требующихся при подключении к региональным электросетям.

Несмотря на то, что сеть клиентских офисов обозначенного предприятия («Мособлэнерго») весьма обширна, объем электронных заявок на подключение к электросетям неустанно растет. В текущем году каждая 4-ая заявка является электронной, то есть люди с радостью прибегают к онлайн-форме подачи заявок. Комфортная и понятная навигация портала дарит возможность практически интуитивно подать требуемый документационный пакет.

Из тестового режима работы портал вышел еще весной 2014 года. Сегодня это – полноценно действующий, перспективный проект, который позволит уже через 2-3 года добиться прекрасных результатов – по планам разработчиков, спустя указанный период времени более 50% заявок будут оформляться именно через этот портал.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/07/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн