Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Порядок выплат на детей 16-18 лет в Тверской области

Порядок выплат на детей 16-18 лет в Тверской области

Порядок выплат на детей 16-18 лет в Тверской области

В Тверской области были утверждены правила оформления и получения единовременной финансовой помощи на детей от 16 до 18 лет. Для получения такой меры поддержки со стороны государства понадобится составить заявление и обратиться с ним в отделение социальной поддержки непосредственно по месту жительства, либо в филиал МФЦ. К заявлению следует прикрепить копии паспорта ребенка, на которого вы оформляете пособие, и родителя (он же – заявитель). По личной инициативе заявитель может предъявить и копию свидетельства о рождении сына или дочери, а также при наличии – удостоверение многодетной семьи. Государство предусматривает несколько форм обращения за соцпомощью. Это – личное посещение отделения, использование услуг Почты России, либо, при наличии соответствующих технических возможностей – составление заявления в электронном виде и подкрепление его электронной цифровой подписью. Последний вариант предполагает использование Единого портала гос. и муниципальных услуг.


Требования к процедуре оформления выплат


Заявители должны заранее ознакомиться со сводом правил, которые коснутся подготовки документационного пакета. Так, предоставляя в МФЦ или отделение социальной защиты те или иные копии документов, убедитесь, что они были заверены. Альтернатива – предоставление сотрудникам отделения копий вместе с оригиналами. Отправляя копии документов по почте, помните, что необходимы лишь заверенные бумаги. 
Все правила процедуры оформления пособия прописаны с постановлении правительства Тверского области и одобрены губернатором Игорем Руденя. Глава региона оповестил семьи Тверской области  о новой мере поддержки в первый день лета в процессе проведения видеоконференции. Игорь Руденя подчеркнул, что в приоритете у государства – оказание помощи семьям с детьми. Предположительно, эта помощь должна положительно сказаться на демографических показателях региона.


Кому полагаются такие выплаты? На финансовую помощь могут рассчитывать все дети, рожденные в период с 01.01.2002 по 10.05.04. В свою очередь дети, которые родились позднее, получают федеральную выплату.


Эксперты отметили, то правом оформления единовременной выплаты наделяется любой из родителей, либо, при отсутствии таковых – официальный представитель ребенка. При этом важно, чтобы представитель был гражданином Российской Федерации и обладал регистрацией по фиксированному месту жительства (Тверская область) сроком не менее 5-ти лет до даты обращения за выплатой.


Совершеннолетние девушки и юноши получат возможность самостоятельного оформления соответствующей выплаты. Это относится и к детям-сиротам, а также подросткам, оставшимся без попечения родителей. Единственным условием является наличие регистрации по месту жительства сроком не менее 5 лет (на территории Тверской области).


Размер финансовой помощи для многодетных семей составил 5 000 руб., для обычных семей с детьми – 3 000 руб. Выплаты будут предоставляться до октября 2020 года.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
23/06/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн