Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Появились новые госуслуги в электронном виде

Появились новые госуслуги в электронном виде

Появились новые госуслуги в электронном виде

Сфера применения электронной подписи постоянно расширяется. Таким образом, появились новые госуслуги в электронном виде. Теперь их предоставляют МЧС РФ, Роспатент, Министерство Юстиций, Росморречфлот, Росрыболовство и ФСТЭК РФ.

На сегодняшний день с помощью ЭЦП можно отправить обращение в МЧС в цифровом виде на совершение внеплановых проверок по обеспечению необходимого уровня безопасности в сфере гражданской обороны.

Роспатент в свою очередь открыл для клиентов возможность удаленно получить документы, подтверждающие права на зарегистрированные наименования товаров.

В Министерстве Юстиций в электронном виде можно получить услугу по регистрации информации о компании в реестре некоммерческих предприятий.

На едином портале госуслуг также можно получить заключение от Росморречфлота, подтверждающее статус недвижимого имущества объектов инфраструктуры порта. Кроме того, есть возможность получить аккредитацию на оценку уязвимости транспортной инфраструктуры и водного транспорта.

Росрыболовство предлагает следующие электронные услуги: получение сведений из единого реестра рыболовного хозяйства, получение права на использование водных биологических ресурсов для различных целей, заключение соглашений по вылову и добычи рыбы.

ФСТЭК РФ выдает электронные свидетельства о государственной аккредитации предприятий, осуществляющих контроль экспортируемых товаров между фирмами.

На едином портале госуслуг можно ознакомиться с полным списком государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/07/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн