Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Предприниматели Ленобласти получат бесплатные ЭЦП

Предприниматели Ленобласти получат бесплатные ЭЦП

Предприниматели Ленобласти получат бесплатные ЭЦП

Возможность  ведения бизнеса на действующих электронных площадках не так давно появилась у предпринимателей Ленобласти. Соответствующие меры поддержки малому и среднему бизнесу оказал региональный Фонд помощи предпринимательству. Все бизнесмены Ленинградской области сегодня могут совершенно бесплатно пройти курс обучения электронным инструментам, позволяющим вести бизнес. Еще одним подарком для предпринимателей стала возможность получения электронной подписи (квалифицированный тип) также совершенно безвозмездно.

О применении цифровой подписи предпринимателями

Береснев Валерий рассказал о специфике и преимуществах такого инструмента для предпринимателей. Электронная подпись квалифицированного типа – полноценная замена бумажным носителям, посредством которых любой современный предприниматель сдает отчетность в налоговые органы, получает государственные услуги прямо из офиса или дома. Цифровая подпись – прекрасная возможность дистанционного подписания любых договоров, соглашений, а также удаленного участия на различных торговых площадках. Береснев Валерий отметил, что сегодня у бизнесменов Ленобласти есть возможность выбора любого из 7-ми доступных направлений. Каждое из них предполагает разработку индивидуального миниблока, посвященного использованию электронно-цифровой подписи и регламенту ее применения. После обучения происходит вручение носителя ЭП с сертификатом. Получаемая ЭЦП действует в течение года.

На сегодняшний день правительство предоставляет бизнесменам прекрасную возможность пройти специализированные курсы, повысить свою квалификацию, и, как результат – получить свидетельство, подтверждающее факт повышения квалификации. В основном такие курсы подойдут для лиц, трудоустроенных в учреждениях малого и среднего бизнеса Ленинградской области.

Образовательные курсы

Предприниматели могут выбрать одно из направлений курсов. Первое идеально подойдет для неопытных бизнесменов. Сюда относится электронный дизайн, медиа и маркетинг. Данный курс обучит правилам создания лэндов для коммерческих страниц и загрузки в них дополнительных элементов, допустим, онлайн-магазинов. Также доступны 4 более узкие темы – для их изучения понадобится наличие базовых знаний и определенного опыта. Предприниматели получат возможность изучить интернет вещей, создавать различные программные продукты (графические видеоролики об услугах и товарах). Сотрудник учреждения, обучающийся на одном из таких курсов, получает соответствующее удостоверение, а непосредственно учреждение – ЭЦП.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/10/2020
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн