Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Работа со спецсчетами: обучение для столичных поставщиков

Работа со спецсчетами: обучение для столичных поставщиков

Работа со спецсчетами: обучение для столичных поставщиков

Поставщиков столицы обучают работе с новым видом документов – спецсчетами. Новость была получена от исполняющей обязанности зам. мэра Москвы по имущественно-земельным вопросам Сергуниной Натальи. В ближайшее время бизнесмены столицы смогут получить большой объем новой информации, касающейся регистрации спецсчетов, а также задать волнующие вопросы специалистам. Будут обсуждаться нюансы работы портала поставщиков, предоставляться индивидуальные консультации, в том числе по вопросам оформления и пролонгации ЭЦП.

Подробнее о спецсчетах

В контрактной системе РФ с середины лета наметились очевидные изменения. В связи с этим важно грамотно подготовить поставщиков, поставив их в известность о поправках в законодательной сфере и появлении ряда инструментов, эксплуатация которых поможет стабильной и успешной работе в сегменте закупок. Одним из таких инструментов как раз и являются спецсчета. Без таковых невозможно реализовывать заявки в цифровых конкурентных закупках, проводимых в соответствии с 44-ФФЗ и 223-ФЗ среди представителей малого и среднего бизнеса. Запланирован ряд мероприятий (в реальном времени и online).

20 сентября уже состоялось одно из запланированных offline-мероприятий по тематике грядущих перемен в работе поставщиков. В ходе этой встречи представители цифровых ТП и банковских учреждений, подтвердившие свое участие, рассказали участникам закупочного рынка о спецсчетах и особенностях работы с ним. Данное событие оказалось полезно для всех посетителей, принимающих непосредственное участие в закупочных операциях.

В целом это будет ряд мероприятий, каждое из которых расскажет столичным поставщикам о необходимости регистрации специальных счетов. Для поставщиков регионального круга, а также для лиц, предпочитающих дистанционное получение информации, предусмотрен электронный формат семинаров – вебинары, в которых примут участие официальные представители банковских учреждений. Платить за участие в указанных семинарах не придется, участие бесплатное.

Разработчики инициативы по спецсчетам отметили, что участникам закупок следует заранее подумать о регистрации данного инструмента. В ходе ознакомительных мероприятий запланирована возможность поучаствовать в октябрьских закупках. Для этого понадобится изучить опционал 18 банков, вошедших в правительственный список. С этими учреждениями цифровые ТП, взаимодействующие с государственными закупками, подписали контракты, и именно в них необходимо будет открывать спецсчета.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/09/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн