Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Расчет будущей пенсии в электронном формате

Расчет будущей пенсии в электронном формате

Расчет будущей пенсии в электронном формате

17 февраля глава Пенсионного фонда Сахалина, - Денис Мазур, на глазах у журналистов произвел расчет своей будущей пенсии. Отныне, благодаря новому сервису электронного типа «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации любой гражданин сможет собственноручно произвести аналогичный расчет. Всего пара кликов – и вы уже знаете размер вашей будущей пенсии. Но, разумеется, непосредственно перед эксплуатацией нового сервиса понадобиться зарегистрироваться на сайте государственных услуг, а впоследствии – получить электронную подпись, обратившись в ближайшее отделение МФЦ.

 

Расчет пенсии в современном цифровом формате

После того, как гражданин успешно пройдет регистрацию на сайте государственных услуг РФ и получит свою ЭП, в электронную форму на сайте понадобится внести запрашиваемую информацию, а именно – паспортные данные, СНИЛС и некоторые другие.

Самый первый расчет, который произведет программа, отталкиваясь от вашего трудового стажа – подсчитает накопленные на данный момент пенсионные баллы. Стоит отметить, что с 1 января 2015 года основные пенсионные права рассчитываются не в рублях, как это было ранее, а в баллах. Один такой бал на 2015 год оценивается в 71 рубль 41 копейку. Не менее интересна любому пользователю будет и информация, отображенная в разделе о правилах расчета пенсионных баллов. Они могут формироваться не только за счет отчислений ваших работодателей, но также при наличии значимых периодов жизни, под которыми подразумевается отпуск по уходу за ребенком (декрет) или служба в армии. Посетив специализированный раздел, вы сможете ознакомиться с таблицей, в которой будут указаны все места работы, а также информация об их датировке и общих суммах страховых отчислений, производимых работодателем.

 

Как быть действующим пенсионерам?

Представленная электронная услуга окажется полезной лишь для потенциальных пенсионеров, то есть граждан, которые пока не вступили в такой статус. Действующие пенсионеры не получат возможности ознакомиться со своими баллами. Разработчики пенсионной программы вполне справедливо приняли решение, что нынешним пенсионерам эта услуга не понадобится, так как пенсия, по факту, уже рассчитана и назначена.

 

Моделирование пенсии

Еще одна услуга, которой все граждане могут воспользоваться на сайте госуслуг, позволяет смоделировать ситуацию на момент предполагаемого выхода на пенсию. Для произведения такого расчета понадобится обозначить, сколько лет вы планируете проработать до момента выхода на пенсию (сколько вам осталось до пенсии), а также сумму предположительного заработка. Еще один значимый момент, который придется указать – готовность ухаживать за инвалидами. В результате программа сможет быстро подсчитать общее количество баллов на момент вашего выхода на пенсию, выдав окончательную сумму предположительных выплат. Кстати, не забывайте и о том, что в случае, если вы отложите выход на пенсию на несколько лет, сумма ежемесячных пенсионных выплат существенно увеличится.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/02/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн