Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Разработка от Yota: SIM-карта со встроенной электронной подписью

Разработка от Yota: SIM-карта со встроенной электронной подписью

Разработка от Yota: SIM-карта со встроенной электронной подписью

Разработки в сфере электронной цифровой подписи не перестают удивлять своим разнообразием и функциональностью. Недавно компания Yota также решила не отставать от иных и привнести свой вклад в развитие электронных инструментов. Она предложила общественности свою новую разработку, а именно – специальную SIM-карту с встроенной электронной подписью. Вероятно, что старт продаж этого продукта начнется уже в ближайшее время. Директор компании – Анатолий Сморганский рассказал, что это будет – современная комбинация модуля сверхближней связи и ЭЦП.

 

Продажа новых SIM-карт

Планируется, что первые продажи обновленных модификаций SIM-карт с внедренными в них ЭЦП стартуют в Москве, Санкт-Петербурге, а также Московской и, соответственно, Ленинградской областях. После первоначального запуска продаж в указанных регионах, SIM-карты буду реализоваться и во многих иных российских областях.

Клиенты компании уже сегодня могут сделать так называемый предзаказ новой SIM-карты, воспользовавшись специальным приложением. Оно доступно для скачивания на портале Google Play. Какие возможности подарит пользователям наличие встроенной на СИМ-карте ЭЦП? Как рассказали разработчики, внедренная ЭП позволит юзерам таких карт успешно и оперативно авторизироваться на массе интернет-ресурсов, в том числе и на портале государственных услуг. В свою очередь, наличие модуля сверхближней связи подарит не менее уникальную возможность производить электронные платежи непосредственно со своего абонентского счета методом бесконтактного взаимодействия. Известно, что внутренний объем такой карты составляет 350 килобайт.

Руководство Yota поделилось с прессой сведениями о том, что уже сегодня имеет в наличии собственный ресурс телефонных номеров по типу 8-999-ХХХ-ХХХХ специально для оказания услуг голосовой связи. В планы компании на ближайшие 5 лет входит подключение порядка 10-ти миллионов мобильных абонентов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/06/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн