Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Разработка технологий для защиты ЭЦП

Разработка технологий для защиты ЭЦП

Разработка технологий для защиты ЭЦП

Две компании – «КРИПТО-ПРО» и «Positive Technologies» приняли решение о старте делового сотрудничества. Причиной тому послужила необходимость разработки новых технологий для защиты ЭЦП. Результатом подобного сотрудничества стало слияние электронного сервиса Surf Patrol от разработчика «Positive Technoligies» и цифровых решений от «КРИПТО-ПРО». Surf Patrol позволяет проверять уровень защищенности Интернет-браузера, а инструменты от «КРИПТО-ПРО» способствуют созданию ЭЦП (речь идет о «КриптоПро DSS», «КриптоПро DSS Lite» и «КриптоПРо ЭЦП» Browser plug-in). Слияние всех этих технологических решений пойдет на пользу каждому клиенту «КРИПТО-ПРО»: в результате, как обещают разработчики, ощутимо снизится риск возможной подмены подписываемых сведений на этапе создания ЭП.

 

Новое решение для защиты подписи

Спланированная интеграция упомянутого сервиса Surf Patrol в инструменты формирования ЭП «КРИПТО-ПРО» должна стать «толчком» к развитию новых механизмов защиты от атак, целью которых является использование любых уязвимостей веб-браузеров современности. Благодаря новому алгоритму защиты в момент, когда пользователь будет обращаться к «КриптоПро ЭЦП» Browser plug-in или любому иному продукту от «КРИПТО-ПРО», сервис Surf Patrol сначала проанализирует работу браузера и внедренных в него расширений, и лишь затем продемонстрирует выявленный уровень защищенности. В случае выявления определенных уязвимостей пользователи будут моментально информированы о них и о вероятных угрозах безопасности, а вместе с тем, получат действенные рекомендации по устранению и предупреждению таковых.

Как считает Максим Филиппов, - управляющий компании «Positive Technologies» (сегмент развития бизнеса в РФ), подобное совместное решение дарует массу возможностей для безопасной и 100% надежной работы с востребованными ныне системами цифрового документооборота. Причем, это относится и к хозяину данной системы, и непосредственно – к конечному пользователю. Можно смело утверждать, что слияние двух инструментов – есть не что иное, как вполне удачный и далеко не финальный результат высокотехнологичного партнерства двух компаний.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
24/03/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн